Версия для слабовидящих →
 

Новости

Самые талантливые ученики лицея стали стипендиатами городской Думы

В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» 21 октября состоялся торжественный прием стипендиатов Волгоградской городской Думы.

Главными героями праздника стали победители олимпиад, всероссийских конкурсов и соревнований международного уровня - всего 45 человек. Юным дарованиям, добившимся выдающихся успехов в области образования, спорта и культуры были вручены свидетельства о присуждении стипендии, а их наставникам - дипломы. Высокие результаты в науке, спорте, творчестве город отметил денежной премией - персональные стипендии в размере 1 тысячи рублей ежемесячно в течение года будут получать самые талантливые ученики.

Подробнее...
 

Электронный дневник внедряется в лицее

С 10-15 ноября 2010 года в нашем лицее внедряется проект "Электронный дневник". Проект внедряется с целью информирования участников образовательного процесса о результатах процесса обучения. На каждом уроке педагоги будут выставлять оценки и в классный журнал и в трафарет, по окончании занятий трафарет сканируется и оценки выгружаются на портал.
В любое время в сети интернет под индивидуальным логином и паролем можно получить необходимую информацию об оценках, посещаемости, опозданиях на занятия, пропусках занятий конкретного обучающегося лицея.
Для участия в проекте родителям необходимо подать заявление на имя директора, получить логин и пароль, зарегистрироваться на портале.
Сегодня проводится большая работа по формированию различных баз данных.

Список ответственных лицея за внедрение проекта:
Архангельская Елена Витальевна - заместитель директора по УВР, тел. 73-24-54
Ларин Сергей Юрьевич - электроник, тел. 73-10-31
 

В нашем лицее будут обучать будущих академиков физики и математики в Центре «Архимед»

14 октября 2010 года в 17.30 в МОУ лицее № 2 прошло родительское собрание по организации обучения в Центре «Архимед».

По инициативе главы Волгограда Р.Г. Гребенникова в целях выявления и развития детской одаренности на базе МОУ лицея № 2 Краснооктябрьского района Волгограда создан межрайонный центр дополнительного образования детей «Архимед» для детей, увлеченных математикой и физикой.

Подробнее...
 

Про нас написали в газете!

О нашем отряде ЮИД написала газета "Волгоградская правда": ссылка
 

Наши ребята на II Областном конкурсе социальных проектов учащихся

Учащиеся нашего лицея 12 октября участвовали во II Областном конкурсе социальных проектов учащихся, который проходил на базе лицея № 8 «Олимпия».

Подробнее...
 

Прошло открытое заседание НОУ

28 сентября 2010 года состоялось открытое заседание научного общества учащихся 7 (А,Б) классов под руководством Коляда Н.А. и Кудиновой Н.А., где ребята рассказывали о своих исследованиях по темам математики.

Все участники этой конференции работали над своими темами в летнее время и консультировались с учителями. На заседании были представлены следующие работы:

Подробнее...
 

Лицеисты на Посту №1

6 сентября 2010 года состоялось открытие Вахты Памяти у Вечного Огня. Над Площадью павших борцов прозвучала Клятва постовцев. Торжественном маршем прошел Почетный караул и отрадно осознавать, что в этом году честь первыми заступать на пост получили ученики нашего лицея №2 Краснооктябрьского района. Военная форма по уставу, в руках - настоящие автоматы, четко отчеканенный шаг - сложные двухмесячные тренировки строевой подготовки для наших ребят не прошли даром. Требования отбора к несению службы на Посту №1 очень строгие - эту ответственную миссию доверяют только лучшим ученикам города-героя.

Подробнее...
 

Прошла акция "Внимание, дети!"

С 01 сентября по 15 сентября 2010 года в МОУ лицее № 2 проходила «Неделя безопасности» в рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!».

В данной акции участвовали обучающиеся МОУ лицея № 2 с 1 по 11 класс. Был составлен план мероприятий, изготовлены стенды с материалами по Правилам дорожного движения.

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop