Версия для слабовидящих →
 

Новости

Неделя истории в лицее

Неделя истории началась 31 января в соответствии с планом проведения.
Утром 31 января обучающимся и работникам лицея была представлена презентация на тему: «Юбилейные даты в истории России». Они познакомились с теми событиями российской истории, которым в 2011 году исполняются юбилеи. Позже обучающимся всех классов было предложено поучаствовать в конкурсе стенных газет на тему презентации.

Подробнее...
 

К городскому первенству по баскетболу готовы

В рамках подготовки к проведению городских соревнований по баскетболу представители МОУ лицея № 2, обучающиеся Шакиров Илья, 11В; Воробьёв Андрей, 11В; Булхов Владимир, 8А; Калачёв Александр, 8В; Мамедов Руслан, 8В; Бурцев Никита, 8А, как участники сборной команды заняли первое место в чемпионате района по баскетболу среди юношей учащихся ССУЗов и ПУ.
 

7 февраля электронный дневник начнет работу

Уважаемые родители!

В нашем лицее внедрен инновационный проект «Электронный дневник»

Сообщаем, что работа по формированию необходимых баз данных завершена. В настоящее время ведется работа по формированию базы отметок учеников, наполнение сайта информацией.

Просим Вас в кратчайшие сроки зарегистрироваться на сайте проекта http://lyc2.edu.volgadmin.ru После регистрации на сайте Вам необходимо подать заявление на имя директора для активизации Вашей учетной записи. Просим ежедневно осуществлять пробную авторизацию своей учебной записи.

В любое время Вы сможете получить необходимую информацию об оценках и посещаемости Вашего ребенка, а также узнать новости лицея, пролистать фотоальбом и стать участником форума.

Ответственные за внедрение проекта:

  • Архангельская Елена Витальевна - заместитель директора по УВР, тел. 73-24-54
  • Ларин Сергей Юрьевич - электроник, тел. 73-10-31

Ориентировочная дата начала работы электронного дневника: 07 февраля 2011 года.

 

Новый выпуск газеты "Лицей - это мы"

Вышел очередной, пятьдесят второй выпуск лицейской газеты "Лицей - это мы". На этот раз он посвящен знаменательной дате в истории России и нашего города - 68-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Подробнее...
 

Смотр-конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В этом учебном году МОУ лицей № 2 стал участником смотра-конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Городской этап проходил в ноябре. Комиссии были продемонстрирован кабинет по безопасному движению с методическим материалом, с современным техническим оборудованием, видеотекой и игротекой, транспортная площадка в рекреации младшего блока, размеченная с требованиями и рекомендациями ГИБДД.

Подробнее...
 

Алина Токмакова и Екатерина Хритова - стипендиаты Президента России

Глава Администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО вручил 25 января 2011 года дипломы о присуждении премий Президента РФ 71 молодому волгоградцу.

На губернаторский прием были приглашены талантливые музыканты, ученые, спортсмены - те, кем по праву может гордиться наш регион. В 2010 году эти одаренные парни и девушки были удостоены премий Президента РФ в соответствии с Указом "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи".

Подробнее...
 

Неделя математики в начальной школе

С 17 по 21 января в начальной школе лицея прошла Неделя математики.

Определились лучшие математики в классах

Подробнее...
 

Рождественские чтения

14 января 2011 года в 10.00 часов на базе муниципального образовательного учреждения Центра дополнительного образования для детей «Истоки» г. Волгограда состоялись VII городские Рождественские чтения, организованные комитетом по образованию администрации Волгограда и муниципальным образовательным учреждением Центром дополнительного образования для детей «Истоки» г. Волгограда.

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop