Версия для слабовидящих →
 

Новости

Районный конкурс учебно-исследовательских работ старшеклассников «Я и Земля» им. В.И. Вернадского

24 февраля 2011 года в лицее прошла районная конференция учебно-исследовательских работ старшеклассников «Я и Земля» им В.И. Вернадского. На этой конференции обучающиеся образовательных учреждений Краснооктябрьского района продемонстрировали результаты своей исследовательской деятельности в 15 секциях по основным научным знаниям.
Подробнее...
 

Детский Межнациональный форум

"Поддержка национального единства как вклад детей в будущее России" под таким названием 18 февраля 2011 года на базе гимназии 1 Центрального района Волгограда состоялся Детский
Межнациональный форум
, организованный Волгоградской региональной общественной организацией по содействию детям инвалидам, при поддержке и инициативе главы Волгограда Романа ГРЕБЕННИКОВА, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Волгограда, комитета по образованию администрации Волгограда.
Подробнее...
 

«Педагогический дебют»

На базе нашего лицея с 16 по 18 февраля проходил районный этап II конкурса молодых педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда «Педагогический дебют».

Подробнее...
 

Поздравляем!!!

Токмакова Алина и Ишанкулова Юлия (10А) представляли свою работу на Всероссийском конкурсе научных работ школьников «Юниор», прошедшем в рамках Международного смотра научного и инженерного творчества школьников. Работа удостоена 2 места в секции «Математика».

Подробнее...
 

День открытых дверей ресурсного центра

15 февраля 2011 года в МОУ лицее № 2 прошел День открытых дверей,  направленный на информирование участников образовательного процесса об имеющихся ресурсах профильного и углубленного обучения.

Подробнее...
 

ВНИМАНИЕ!!!

С 14 февраля 2011 г. образовательный процесс в лицее возобновляется.
 

2 февраля - день великой памяти и славы нашего народа.

В этот день в лицее прошли торжественные мероприятия. Обучающиеся 7 классов провели большое мероприятие в актовом зале лицея: было выступление детей со стихами, посвященными Сталинградской битве, просмотр и обсуждение фильма «Хроника Сталинградской битвы». В гости к нам пришел ветеран Борис Павлович Гришин, который рассказал ребятам об истории битвы на Волге, поделился воспоминаниями. Встречу подготовила старшая вожатая Иванова О.Д.

Подробнее...
 

III форум педагогических идей и инноваций "КОТ"

7 феваля 2011 гkotода в лицее состоялся III форум педагогических идей и инноваций "КОТ".

Почему символом Форума стал Кот? Да потому, что аббревиатура КОТ - это "Компьютер. Образование. Технологии" или же "Компетентность. Открытость. Творчество". Именно творческий подход к делу позволил педагогам лицея представить собравшимся разнообразный подход к построению урока с использованием цифровых образовательных ресурсов.

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop