Версия для слабовидящих →
 

Новости

Поздравление директора МОУ Лицей № 2 с 1 сентября

Уважаемые педагоги, обучающиеся лицея, родители обучающихся!

 

Поздравляю вас с Днем знаний, с началом нового учебного года!

День знаний - особенный праздник, добрый, светлый, оптимистичный. Это праздник каждого из нас! Ведь каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается в школе. Именно учителя становятся первыми спутниками в удивительный мир знаний. Именно за школьной партой человек обретает радость общения, творчества, постигает мир и самого себя. Именно в школьных стенах рождается самая крепкая дружба.

Подробнее...
 

МЫ ЛУЧШИЕ! ГОРДИМСЯ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Лицей №2 по результатам исследования рейтингового агентства RAEX вошел в топ-200 лучших школ России и занял 7-строчку в топ-10 школ Волгоградской области.

С 2015 года RAEX ежегодно составляет и публикует рейтинги школ. В настоящее время это единственный проект, который позволяет сопоставить уровень подготовки учеников в школах различных регионов России, а также позволяет выделить лидеров в каждом из 85 регионов страны.

Для определения позиций школ в рейтингах учитываются данные о количестве выпускников, зачисленных на очную форму обучения в вузы.

 

Поздравляем с профессиональной наградой!

Суздальцева Ирина Алексеевна, учитель русского языка и литературы, за многолетний труд, достижения и нововведения в сфере образования удостоена высокого звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Вот уже на протяжении долгих лет творческая, эмоциональная, внимательная, обаятельная Ирина Алексеевна неустанно дарит частичку своей души детям.

Ее любят и уважают как грамотного учителя и руководителя кафедры русского языка, литературы и истории МОУ Лицей № 2.

Учащиеся Ирины Алексеевны неоднократно становились победителями и призёрами предметных олимпиад различного уровня.

Ирина Алексеевна, пусть Ваши педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников.

 

«Российский гордый триколор»

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20.08.1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю.

Подробнее...
 

Ах, выпускной-2022!

Дорогие выпускники-2022!

Каждый из Вас мечтал быстрее закончить школу и отправиться в путь, по широкому жизненному пути! Сегодня эта мечта сбылась!

В Лицее прошло вручение аттестатов лучшим ученикам 2022 года! Ребята, Вы перестанете посещать лицей, но будете всегда на связи со своими одноклассниками, учителями, товарищами! Этот прекрасный день 25 июня 2022 года непременно станет одним из самых лучших ваших школьных воспоминаний! Спустя годы вы обязательно соберётесь на вечер выпускников и вспомните подробности своего выпускного. А сегодня ....

Подробнее...
 

У книжек дни рождения, конечно, тоже есть

Ученическое самоуправление «Лицейская республика» с 17 по 21 мая провела акцию по ремонту книг «У книжек дни рождения, конечно, тоже есть».

Ребята 5-8 классов привели в порядок не только свои учебники, но и книги. Началась акция с беседы о необходимости бережного отношения к книгам, затем ребята вспомнили основные элементы книги: обложка (узнали, что очень часто у современных книг кроме обычной обложки есть еще суперобложка, на которой помещается какой-нибудь рисунок, написаны имя автора и название), титульный лист, аннотация, предисловие, содержание. А еще иногда в конце книги автор помещает краткий словарь, в котором объясняет значение непонятных слов ребятам, указатели имен и географических названий и многое другое.

Подробнее...
 

В Лицее прошел парад "Города Великой Победы", посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

Нет в России семьи такой, 
где б не памятен был свой герой... 

12 мая 2022 года в лицее прошел парад "Города Великой Победы", посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мы - потомки тех, кто, пожертвовал собой ради будущего нашей прекрасной, замечательной страны и Родины.

Подробнее...
 

Урок мужества в 5А классе "И дети тоже победили в той войне!"

Накануне праздника Великой Победы ученики 5А провели урок мужества "И дети тоже победили в той войне!".

Как-то так сложилось, что, вспоминая события Великой Отечественной войны, мы говорим о подвигах солдат. А ведь нужно вспомнить и о детях той страшной поры. Из осколков памяти мы увидим войну, которую знал маленький человек.

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop