Версия для слабовидящих →
 

Лагерь "Робинзон - Созвездие"

Организация летнего отдыха детей - одно из важных направлений образовательной деятельности Лицея. Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей художественно-эстетической направленности «Робинзон» работает с 2006 года. Летний оздоровительный лагерь (далее ЛОЛ) является не только временным местонахождением ребенка, здесь он может раскрыть свои творческие и физические способности, занимательно провести время, приобрести те или иные знания и умения. Для осуществления успешной деятельности ЛОЛ разработана программа «Творческие Острова Робинзона (Острова дружбы, добра, единства, творчества, самостоятельности, спорта, толерантности, выдумки, активности)».

Программа направлена на социализацию и развитие творческих способностей воспитанников в условиях городского оздоровительного лагеря.

Каждый день, прожитый в лагере, по-своему незабываем. Каждый день жизни в лагере насыщен разнообразными, но дополняющими друг друга, видами массовой, познавательно - досуговой и трудовой деятельности, имеющими в своём содержании приключенческую тематику. Вместе они составляют смену, интересную, неповторимую, яркую, богатую событиями, встречами, делами.

«Робинзон -2022» - это 75  веселых, неугомонных, находчивых, дружных ребят 1-4 классов. Их путешествие начинается с «Робинзонады» - дня знакомств с лагерем, друг другом, вожатыми и воспитателями. Каждый день в смене - это отдельное удивительные приключение на островах : «Гора Олимпия», «Залив Берендея», «Море - Здоровей-ка», острова «Светофория», «Лукоморья», «Красного петуха», «Звезд». Свои творческие способности ребята проявляют в мастерских: «Город мастеров» , «Остров Чунга-Чанга», «Алые паруса». А для сохранения и укрепления физического и психического здоровья ребята посещают «Островок здоровья».

Начальник лагеря: Котова Галина Борисовна
Старший воспитатель:
Ульянова Елена Леонидовна

Инструкция "Правила поведения для учителя (учителя-воспитателя)"



7 июня 2016 г.

Сегодня погода нас не радовала. Но это не повод грустить, и поэтому утром 7 июня мы собрались в лицее №2 в лагере «Робинзон». С хорошим настроением мы отправились на зарядку, где взбодрились, а затем пошли на завтрак. Вкусно позавтракав, мы вновь собрались в спортивном зале и встретились с Богами Олимпа, зажгли олимпийский огонь, подняли флаг и открыли Малые Олимпийские Игры лагеря «Робинзон».

Сегодня день не простой, 7 июня праздновали Дни рождения Морозова Наталья (1 отряд), Скворцова Алена (4 отряд), Шабельников Егор (5 отряд) и Иванова Алина (5 отряд). Всем лагерем «Робинзон» мы поздравляем ребят с днем рождения, желаем им здоровья, счастья и веселого лета!

 

6 июня 2016 г.

Сегодня, 6 июня, в лицее №2 прошла торжественная встреча лета и открытие смен в лагерях «Робинзон» и «Созвездие». Ребята познакомились с вожатыми, воспитателями, сходили на 1ю зарядку и встретились всем лагерем на первой линейке.

Каждому отряду были вручены отрядные галстуки. Затем лагерь Робинзон отправился на праздник в ДК им. Гагарина. Чуть позже детей ждали их первые занятия и знакомства в кружках, где их в течение смены научат танцевать, рисовать и петь.

 

17 день - 24 июня «Остров Звезд»

1724 июня прошло закрытие смены лагеря «Робинзон». На линейке вручались грамоты самым активным Робинзончикам, а так же памятные сувениры всем участникам смены.

Здесь 110 мальчишек и девчонок, не только отдохнули от  школы, но и стали самостоятельней, добились поставленной задачи, адаптировались в новом коллективе, получить заряд бодрости и реализовали свой творческий потенциал на мастерских.

После тихого часа, была всем предоставлена возможность показать свои достижения на отчетном концерте. Фестиваль творческих мастерских получился ярким и интересным.

фотоальбом

 

16 день – 23 июня "Остров творчества"

16День творчества, в лагере Робинзон стартовал с линейки закрытия 1 малых летних Олимпийских игр, на которой получили грамоты за свои старания и успехи в спорте ребята с разных отрядов. Грамоты им вручали Боги Зевс, Ника и Афина. А еще дети 1 и 2 отряда показали свои танцевальные номера.

Затем после ухода Богов, все отряды отправились на спектакль молодежного театра «Прятки на лесной полянке». После посещения представления у юных Робинзончиков - настроение было хорошим целый день.

фотоальбом

 

 

15 день - 22 июня "Остров памяти"

15В 15 день интересной лагерной жизни ребята начали свое утро с линейки, посвященной дню памяти и скорби. На линейке ребятам рассказали, что 22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война. Такие даты нельзя забывать, это наше прошлое!

Сразу же после линейки все отряды пошли возлагать цветы к памятникам Паникаха и Богунского полка. Было приятно, что даже в таком юном возрасте дети осознают всю серьезность мероприятия и испытывают гордость за свой народ.

Вернувшись обратно на свои отрядные места, ребята вместе с вожатыми и воспитателями принялись готовить к сегодняшнему конкурсу.

Ровно в 16.00 у главного входа в лицей лагерь «Робинзон» открыл мероприятие смотр строя и песня, где каждый отряд гордо и величественно маршировал, а потом отправились на вертушку.

Впечатления от этого дня остались не забываемыми.

фотоальбом

 

14 день – 19 июня "Остров Мульти-Пульти!"

14Робинзонада продолжается....

Волшебник времени снова все перепутал и Дима с Машей оказались не в лагере Робинзон, а на волшебном острове Мульти - Пульти.

Там они встретили Бабу Ягу, и многих других мультипликационных героев, а еще узнали много интересного. Например:

-что День  рождения мультипликации - 30 августа 1877 года.

-что в 1912 году основатель российской мультипликации создаёт  первый мультфильм «Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами»

-а 10 июня 1936 года в Москве появилась киностудия «Союзмультфильм».

Линейка получилась яркой, интересной, забавной. Понравилась она не только ребятам из 1 го отряда, которые получили роли и смогли перевоплотиться в своих любимых героев, но и тем, кто смотрел ее в качестве зрителя.

Так началось наше утро. На линейке ребята получили конверты с заданием на день. В каждом конверте лежала загадка, про мультфильм, отгадав которую ребята должны были нарисовать интересные кадры. Поверьте нам, рисунки получились просто замечательные.

А еще в этот день ребята сходили в ДК Гагарина на сказку «Красавица и чудовище», в общем, весь день получился сказочным и интересным!

фотоальбом

 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop