Версия для слабовидящих →
 

В Лицее прошел региональный научно-практический семинар «Использование ресурсов системно-деятельностного подхода для формирования ключевых компетенций учащихся»

14.12.2022 в Лицее прошел региональный научно-практический семинар «Использование ресурсов системно-деятельностного подхода для формирования ключевых компетенций учащихся». Данный семинар проводился в рамках работы региональной инновационной площадки «Системно-деятельностный подход как основа развития одарённости и личностного роста школьника».

Цель семинара: совершенствование теоретической и практической подготовки педагогов по вопросу использования ресурсов системно-деятельностного подхода для формирования основных компетенций учащихся.

В работе семинара уделялось особое место распространению и обобщению инновационного опыта лицея в области работы по формированию функциональной грамотности с использованием ресурсов системно-деятельностного подхода.

В семинаре приняли участие 62 педагога школ Волгограда и Волгоградской области. Наряду с транслированием опыта педагогов лицея по развитию функциональной грамотности, были представлены мастер-классы учителей школ района и города. Каждый такой семинар - это поиск совместных решений. Обмениваясь идеями, мыслями, делясь своим опытом, педагоги обогащают не только себя, свои учебные заведения, но и помогают своим ученикам стать успешными. Ведь успешный ученик - это успешный учитель, а успешный учитель - это успешный ученик.

 

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop