Версия для слабовидящих →
 

Посвящение в лицеисты состоялось для пятиклассников

Ежегодно 19 октября вся страна отмечает праздник, получивший название "День лицеиста".

19 октября 2022 года в МОУ Лицей № 2 прошло традиционное мероприятие «Посвящение в лицеисты». Каждый год лицей торжественно принимает в свою большую дружную семью новых членов - пятиклассников! Перед открытием торжественной линейки к новоиспеченным лицеистам обратился президент лицейского самоуправления «Лицейская республика» Жарков Андрей, обучающийся 10Б класса, пожелав им удачи, успешной учёбы, а также активности и целеустремленности, которые всегда пригодятся при выполнении любой, даже самой сложной, задачи.

С напутственным словом к ребятам обратилась директор лицея Кузнецова Ольга Валерьевна, поздравив ребят с праздником и пожелав успехов в длинной, тяжелой, но интересной лицейской жизни:

« - Лицей! Ведь это не просто название образовательного учреждения. Лицей - наш общий дом, объединяющий людей разных возрастов, характеров и судеб. Честь Лицея складывается из личных достоинств каждого из вас. Дорожите честью Лицея, ведь Лицеист - это человек, который при любых обстоятельствах остается человеком Любите Лицей, свою семью, уважайте своих педагогов и одноклассников. Желаю вам настойчивости, терпения и трудолюбия. Пусть дни учёбы будут наполнены яркими событиями».

В ходе проведения праздника, традиционно, пятиклассники произнесли торжественную клятву и были посвящены в лицеисты. Теперь им предстоит с честью и гордостью носить звание не просто учащегося МОУ Лицей №2, а ЛИЦЕИСТА!

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop