Версия для слабовидящих →
 

21 сентября - Международный день мира

Пусть будет мир на всей Планете!
Не гибнут взрослые и дети!
И терроризму наш ответ
Мы громко скажем вместе: «Нет!»

События последних лет - война, терроризм, военные расходы, глубокие противоречия, разделяющие народы и отдельных людей во всем мире, климатический кризис, обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира сегодня.

В 1981 году своей резолюцией Генеральная Ассамблея ООН провозгласила международный День мира, а в 2001 году Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

С тех пор этот праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия. Ведь День призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

В МОУ Лицей №2 с 19 по 21 сентября волонтеры ресурсного центра «МОУ Лицей №2 Краснооктябрьского района Волгограда» провели акцию «Белый голубь мира», приуроченную к Международному Дню мира. Символом праздника является изображение голубя, несущего в клюве оливковую ветвь. Участники акции на голубях изобразили свои ассоциации к слову «МИР».

Варианты у всех были совершенно разные, начиная от «покой», «семья», «любовь», заканчивая «Родина» и «Россия». Первоклассники рисовали солнце, животных, дом, чистое небо, флаг России. Мы, нынешнее поколение, должны помнить тех, кто отдал за нас жизнь. Память! Это то, что лежит в основе нравственных устоев, что делает человека человеком.

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop