В I полугодии 2021/2022 учебного года учащиеся лицея приняли участие разных в олимпиадах и конкурсах по английскому языку.
1. В октябре 2021 г. состоялся традиционный районный фестиваль «Европейская мозаика 2021». Наши учащиеся приняли участие во всех номинациях:
- - Номинация конкурс рисунков по теме «Великие сказочники Европы: Дональд Биссет» (5-6 классы)
- - Номинация «Конкурс юного актера» (возрастная группа 7-9 классы)
- - Номинация «Конкурс презентаций «Моя любимая книга» (возрастная группа - 10 -11 классы).
Победители:
- Колесниченко Александр, 6Б
- Ястребов Тимофей, 6В
- Морозова Наталья, 7В
- Бурносова Полина, 8А
- Лыгина Полина, 10А
- Реут Влада, 11А
Призеры:
- Казейкина Настя, 5Б
- Рябцева Полина, 5Б
- Колченко Артур, 5Б
- Васюра Софья, 6А
- Ермоленко Илья, 6В
- Краснова Маргарита, 6В
- Завалишина Анастасия, 6Б
- Кленько Ксения, 6Б
- Соловьева Анна, 10Б
- Макарова Ангелина, 10Б
- Лучин Антон, 10А
- Панчишкин Валерий, 11Б
- Данилова Полина, 11В
- Призер: Бурносова Полина, 8А (учитель - Герасимова И.В.)
3. Традиционно учащиеся 3-4 классов приняли участие в районном этапе городского фонетического конкурса по английскому языку «Рождественские фантазии»:
Победители
- Шевелёва Диана, 3А (учитель - Андреева О.А.)
- Белоусова Мария, 4В (учитель - Аверьянова Е.С.)
Призеры
- Александрова Лидия, 3А (учитель - Лукичева А.В.)
- Митричева Дарья, 4В (учитель - Пушкина Т.И.)
4. Олимпиада школьников РАНХиГС:
- Призёр - Соловьева Василиса, 9А (учитель Андреева О.А.)
5. Учащиеся 7В и 11В классов приняли участие в работе Школы молодого исследователя для школьников, ВГСПУ- ШМИШ - 2021:
- учитель Пушкина Т.И.
- Матвеева Яна, 7В
- Морозова Наталья, 7В
- Данилова Полина, 11В
Не остались без внимания лицеистов и дистанционные мероприятия.
6. Традиционно наши учащиеся приняли участие в Международной дистанционной олимпиаде «Инфоурок» осенний сезон 2021 (углубленный уровень)
Победители осеннего сезона 2021:
- Левчук Богдан, 6 А (учитель Романенко Л.И.)
- Жердецкая Ксения, 6 А
- Одолеева Мария, 6 Б
- Колесниченко Александр, 6 Б
- Ермоленко Илья, 6 В (учитель Плаксина Е.А.)
- Федина Виолетта, 10Б (учитель Пушкина Т.И.)
Призеры осеннего сезона 2021:
учитель Романенко Л.И.
- Воеводина Алина, 6А
учитель Плаксина Е.А.
- Найденов Демьян, 6В
- Митрофаненко Ирина, 6В
- Конакова Варвара, 6В
- Аверьянов Максим, 9В
- Самойленко Екатерина, 10А
- Уклеина Марина, 10А
учитель Пушкина Т.И.:
- Дробков Светослав, 5А
- Сливинская Дарья, 5Б
- Широчин Артем, 10А
- Теряев Даниил, 5Б
- Усачев Владислав, 5А
- Ёжикова Марина, 10Б
- Харченко Полина, 10Б
7. Открытая российская осенняя интернет-олимпиада по английскому языку для школьников "Английский язык, 1-3 уровни" (МетаШкола) Ноябрь, 2021:
Победители:
- Нидер Софья, 9В (учитель Пушкина Т.И.)
Призеры:
- Жадаев Лука, 9А (учитель Плаксина Е.А.)
- Фоменко Елизавета, 9В (учитель Пушкина Т.И.)
- Фролова Анастасия, 10А
- Ракитова Алена, 10А
- Савосина Вероника, 9В
8. VIII Международный дистанционный конкурс «Старт»
Победители
- Гузенко Степан, 6В (учитель Аверьянова Е.С.)
Призёры:
- Преснов Ярослав, 6Б (учитель Романенко Л.И.)
- Одолеева Мария, 6Б
- Завалишина Анастасия, 6Б (учитель Аверьянова Е.С.)
- Кулясов Иван, 6В
- Шевелёв Кирилл, 6Б
9. Всероссийская олимпиада Время Знаний по предмету Английский язык, 11 класс
- Победитель - Фесенко Максим, 11А (учитель Пушкина Т.И.)
10. Всероссийская интернет-олимпиада «Солнечный свет»:
Призёры:
- Попов Иван, 7А (учитель Андреева О.А.)
- Скрипченко Алеся, 9А