Версия для слабовидящих →
 

V городской фестиваль по образовательной робототехнике

Путь изобретателя нелегко пройти в одиночку. Команда друзей и единомышленников способна на большее, а творческие состязания подстегивают к новым свершениям и дают неожиданные идеи. Фестиваль - это отличная возможность не только заявить о себе и стать участником городского конкурса, но и научиться чему-то новому.

07 ноября 2019 года на базе Лицея № 2 состоялся V городской фестиваль по образовательной робототехнике. 12 команд представили свои проекты в области конструирования роботов.

Оценивали работы юных конструкторов педагоги, имеющие немалый опыт в преподавании математики и информатики, и так же как они увлеченные освоением современной робототехники.

Состязания фестиваля прошли в трех номинациях:

«Робо-Мастер» - демонстрация умения конструировать собственного робота, программировать его на выполнение конкретной практической задачи.

«Робо-Ралли» - создание робота, управляемого дистанционно, способного двигаться по полю, объезжая препятствия, захватывать объект и двигаться вместе с объектом.

«Робо-Дискотека» - демонстрация умения конструировать и программировать робота для показательного выступления с танцевальным номером под музыкальное сопровождение.

Модели поражали разнообразием. Здесь был робот-пылесос, робот-лама, робот-вентилятор и даже робот-станция для запуска ракеты.

Членам жюри было непросто оценивать такие разные проекты. Основные критерии - новизна и креатив.

Для многих ребят-участников увлечение робототехникой - уже дело будущего. Ребятам около 14 лет, многим и того меньше, а они уже сами собирают и программируют сложнейшие конструкции.

И пусть официальные результаты Фестиваля еще не оглашены, но азарт состязаний, заинтересованное общение участников, новые открытия сделали Фестиваль по робототехнике настоящим праздником науки.

Фото: https://cloud.mail.ru/public/DYdq/51YxHVc2P

Приказ об итогах!

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop