Версия для слабовидящих →
 

Дорога без опасности!

Под таким девизом в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся с 1 по 30 сентября 2016 года в МОУ лицее № 2 прошел комплекс профилактических мероприятий по пропаганде Правил дорожного движения в рамках Всероссийской акции «Внимание - дети!».

В первые учебные недели классные руководители 1-11 классов провели занятия по обучению Правилам дорожного движения. В начальной школе с обучающимися на транспортной площадке были отработаны практические навыки безопасного поведения на дороге, а также оформлены уголки по правилам дорожного движения и пожарной безопасности.

  • Обучающиеся 1 классов традиционно поучаствовали в выставке рисунков «Придумай знак».
  • Лицеисты 2,6 классов разработали свой персональный маршрут безопасности «Дом - Лицей - Дом» с видеозащитой. 1 место разделили ученики 2В - Чернокрылова Вера и 6А класса - Гордиенко Максим.
  • Среди ребят, обучающихся в 3-4 классе, впервые прошел конкурс оригинальных песен по правилам дорожного движения. В таких конкурсах не может быть проигравших. Юные участники дорожного движения легко, играючи запоминают жизненно важную информацию и щедро и ненавязчиво делятся ей со своими сверстниками. Номера были просто великолепные.
  • Для пятиклассников прошел конкурс частушек «Дорога без опасности!». Красочные костюмы, задорная музыка и смешные прибаутки сделали конкурс веселым и запоминающимся. По итогам жюри оценила команды: 1 место - 5 А, 2 место - 5 В, 3 место 5 Г класс.
  • Интересным и познавательным прошел конкурс агитбригад «Дорога ошибок не прощает» среди семиклассников. Жюри очень трудно было оценить данный конкурс - хотелось отметить и выделить всех участников. Переделанные песни, ритмичные танцы и отлично прочитанные стихи - все указывало на то, что ребята усердно готовились. В нелегкой борьбе победа досталась 7 Е классу, 2 место - 7 А и 3 место - 7 Г классы.
  • В холле лицея были вывешены плакаты «Осторожно! Железная дорога» которые подготовили ученики 10 классов. 1 место - 10А, 2 место - 10В, 3 место 10Б класс.
  • В конкурсе буклетов приняли участие 8 и 11 классы и места распределены следующим образом:
  • 9 классы участвовали в конкурсе видеороликов «Будь осторожен на дороге» 1место - 9Б,

Итогами конкурса  стали 3 третьих места,  2 вторых и 2 первых.

Поздравляем 4А, 3А, 3Б - занявшие 3 место!

4Г, 3Г, 3В - 2 место.

И самые сильнейшие, знающие ПДД и самые креативные классы - 4Б и 3Д - 1 место.

Пока средняя школа соревновалась в творческих конкурсах, старшеклассники показывали свои интеллектуальные знания по ПДД.

среди 8 классов 1 место - 8Б,  2 место - 8В;

среди 11 классов 1 место - 11В, 2 место - 11Б,  3 место - 11А .

2 место 9В и 9Е, 3 место - 9А

Итоговым мероприятием в рамках акции стал праздник «Посвящение в пешеходы». Организаторы мероприятия  - отряд ЮИД «Школа светофорных наук» (руководитель Власова М.А.). Юидовцы провели с первоклашками игру, показали агитбригаду. Ребята дружно отвечали на блиц-вопросы и показали свои первоначальные знания по Правилам дорожного движения.

Месяц профилактики окончен, но в лицее в течение учебного года запланированы мероприятия направленные на пропаганду ПДД (Выпуски стенгазет клубом ЮИД «Подорожник», акции «письмо водителю» и «письмо пешеходу», конкурс-соревнование «Безопасное колесо» и игра «Светофорчик», акция «Памяти жертв ДТП», соревнование по киберспорту «Не игра», тестирование по ПДД и тд).

В очередной раз мы призываем всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, особенно в дни предстоящих осенних каникул, когда свободное время ребята предпочитают проводить на улице. Дети - самые незащищенные участники дорожного движения. Об этом всегда должны помнить родители. Дорога - место повышенной опасности. Ребята должны понимать, что важно не только знать Правила дорожного движения, но и использовать эти знания каждый день. На дорогах нельзя быть халатным и легкомысленным. Ради собственной безопасности нужно проявлять внимательность и осмотрительность.

 


 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop