Версия для слабовидящих →
 

Кто правильно питается – здоровым развивается!

В рамках месячника по здоровому образу жизни 3 апреля 2015 года в лицее прошла игра-вертушка  «Кто правильно питается - здоровым развивается» среди обучающихся 3Д, 3Г и 2Г классов под руководством учителей Таболаевой И.В., Савиновой С. В и Орловой О.А.

Данное мероприятие было отнесено  к вопросам  питания, конкретно речь шла о завтраке. Учителями было разработано 3 секции, которые учащиеся посетили в соответствии с маршрутными листами. На  каждой секции работали не только учителя, но и обучающиеся этих классов, они выступали в роли ведущих, исследователей, врачей.

Первая секция  - «Каши» под руководством Таболаевой И. В. Вторая - «Ягоды, фрукты, овощи»  - Савинова С. В., третья - «Напитки»  - Орлова О.А.

Целью игры-вертушки не было выявить, чей класс наберет больше баллов и создаст лучший проект « Что можно есть на завтрак?», а рассказать и показать ребятам, в каких случаях они неправильно питаются, какие продукты полезнее, какие напитки вреднее. Так, на секции «Напитки»  ребята отнесли свой любимый напиток кока-кола к вредным, но, несмотря на это, они продолжают его пить. Поэтому ученики 3Д класса показали несколько опытов, пояснив, что происходит с нашим желудком, если мы пьем этот напиток.

А также на это мероприятие была приглашена Елистратова Тамара Афанасьевна, врач, кандидат наук, ветеран спорта, которая рассказала,  как она добилась своего успеха и что на это повлияло.

Такого рода мероприятия планируются в лицее и далее, так как нужно поговорить еще об обеде и ужине. Берегите свое здоровье, ведь это наша главная ценность.

IMG_9828 IMG_9830 IMG_9795

IMG_9820 IMG_9819 IMG_9802

О.А.Орлова, учитель начальных классов

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop