Версия для слабовидящих →
 

Кафедра математики, информатики, ЕСН

Кафедра математики, информатики и физики, химии и биологии объединяет опытных преподавателей, среди которых учителя высшей и первой квалификационной категории, Поченый работник образования.

Состав кафедры:

Gornostaeva Горностаева Алина Марковна, заместитель директора лицея по УВР, высшая кв. категория, победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2006, 2010)

Kislyakova Кислякова Екатерина Борисовна -  учитель математики высшей категории
Arhangelskaya Архангельская Елена Витальевна, заместитель директора по УВР, учитель физики высшей категории, победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2007) Kudinova Кудинова Наталья Александровна-  учитель математики высшей категории .
Larina Ларина Элла Семеновна, руководитель методического объединения учителей информатики Краснооктябрьского района, высшая кв. категория, победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2007, 2010, 2015) Saveliev Савельев Владимир Владимирович, учитель физики высшей категории, победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2007)
Efendieva Агупова Эльнара Магомедовна - учитель математики и информатики, высшая кв. категория Gordeeva Головей Надежда Владимировна - учитель математики и информатики, первая кв.категория
Миронова Лариса Алексеевна - учитель математики высшей категории Бердникова Евгения Васильевна - учитель математики и информатики
Шевлякова Алина Александровна - учитель математики
Shepeleva

Шепелева Ирина Валентиновна - учитель биологии высшей категории,
победитель конкурсного отбора на получение денежного
поощрения лучших учителей региона в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование» (2012)

Filonova Филонова Алла Викторовна, учитель географии высшей категории
Voronina Воронина Елена Ивановна - учитель химии высшей категории Chyprina Чуприна Кристина Валерьевна - учитель биологии/географии
Барсукова Любовь Викторовна - учитель химии первой категории Никулина Татьяна Алексеевна - учитель биологии

Все учителя кафедры - коллектив единомышленников, способных формировать педагогическую среду, главной задачей которой является раскрытие внутреннего потенциала каждого ребенка через создание ситуации успеха. Это коллектив, владеющий приемами и методами современного обучения, вовлекающий учащихся в совместную познавательную, исследовательскую и проектную деятельность.



План проведения Недели математики и информатики

Понедельник, 21 января 2013

Мероприятия

Место и время

Класс

Ответственные

1.1

Презентации "Информатика в нашей будущей профессии"

Холл

09:30 - 09:45;

10:25 - 10:40

11В, 11Г

Эфендиева Э.М.

1.2

Демонстрация работы «Голосовое управление компьютером»

Кабинет № 107,

12:20 - 13:50

10Б

Карпова Н.В.

1.3

Моделирование биологических процессов человеческого организма (создание биоритмов)

Кабинет № 106,

11:30 - 13:00

Ларина Э.С.

1.4

Урок-практикум «Математическая информатика»

Кабинет № 108,

14:55 - 15:35

7В,

1 гр.

Эфендиева Э.М.

1.5

Открытое занятие по математике «Взвешивание и расстановка чисел по кругу»

Межрайонный центр дополнительного образования детей, увлеченных изучением физики и математики, «Архимед» на базе МОУ лицея № 2

Кабинет 107,

14:20 - 15:00

 

К.п.н., доцент кафедры алгебры и геометрии ВГСПУ Лецко В.А.

Вторник, 22 января 2013

Мероприятия

Место и время

Класс

Ответственные

2.1

Презентация "Математики России 20 века"

Холл

09:30- 09:45;

10:25 - 10:40

10 Б

Будилова С.В.

2.2

Классный час «Математика в моей будущей профессии»

Кабинет № 308,

08:00 - 09:30

Елина Е.А.

2.3

Решение уравнений графическим методом

Открытый урок по математике в рамках Областного семинара «Дидактические подходы к использованию интерактивных средств в учебном процессе»

Кабинет № 107,

12:20 - 13:50

Андреенкова Н.Л.

2.4

Математическая игра «Счастливый случай»

Кабинет № 308,

14:00 - 14:40

7В, 7Г

Кудинова Н. А., Бусова Е.С.

2.5

Урок-практикум «Математическая информатика»

Кабинет № 108,

14:55 - 15:35

7В,

2 гр.

Эфендиева Э.М.

2.6

Викторина «Занимательная информатика»

Кабинет № 108,

17:30 - 18:10

6Б, 6В

Гордеева Н.В., Эфендиева Э.М.

 

Среда, 23 января 2013

Мероприятия

Место и время

Класс

Ответственные

3.1

Урок - конференция «Геометрический симпозиум»

Кабинет № 301,

10:40 - 11:20

Гудина Н.А.

3.2

Урок - конференция «Геометрический симпозиум»

Кабинет № 301,

11:30 - 12:10

Гудина Н.А.

3.3

Викторина «Занимательная информатика»

Школьный центр доп.образования детей, увлечен-ных изучением математики и информатики, «Малая Академия Наук» на базе МОУ лицей № 2, III группа

Кабинет № 304,

12:20 - 13:00

6А,

6Б,

Гордеева Н.В., Эфендиева Э.М.

3.4

«Фестиваль презентаций учебных проектов», защита представленных работ

Кабинет № 301,

13:15 - 14:45

8 - 10 кл

Будилова С.В. Кудинова Н. А.

3.5

1) Использование интерактивного дидактического материала в процессе преподавания математики в 5 классе

2) Использование интерактивных средств в учебном процессе

Мастер-классы в рамках городского семинара «Методика использования интерактивных средств в учебном процессе»

Кабинеты № 107, № 108

 

Андреенкова Н.Л.

Ларина Э. С.

Карпова Н.В.

3.6

Открытое занятие по математике «С5, С6 - не испугаться!»

Кабинет № 107

16:00 - 16:40

10 - 11 кл

К.п.н., доцент кафедры алгебры и геометрии ВГСПУ Лецко В.А.

3.7

Математический праздник - конкурс «Урок в школе Пифагора по теме: Мистика чисел»

Кабинет № 305,

14:55 - 16:30

6А, 6Б

Лепехина Т.А.

Четверг, 24 января 2013

Мероприятия

Место и время

Класс

Ответственные

4.1

Презентация "Особенности сдачи ЕГЭ и ГИА по математике в 2013 году"

Холл 09:30 - 09:45;

10:25 - 10:40

10 Б

Будилова С.В.

4.2

Всероссийское тестирование 9-х, 11-х классов и 4-х классов в рамках проекта «Продуктивное обучение для всех» Института продуктивного обучения Российской академии образования.

08:00 - 09:30,

 

4, 9, 11 классы

Гудина Н. А. - организатор в МОУ лицее № 2;

Андреенкова Н.Л.

Будилова С.В., Елина Е.А., Кислякова Е.Б., Кудинова Н.А.

4.3

«Электронные проекты в образовании» Выступление 5-х классов в младшей школе

08:00-09:30, 11:30-13:00

Ларина Э. С.

 

4.4

Урок - викторина по математике «В стране натуральных чисел»

Кабинет № 308,

08:00 - 08:40

Бусова Е.С.

4.5

Урок - игра «Арифметика и жизнь»

Кабинет № 301,

10:40 - 11:20

Гудина Н.А.

4.6

Олимпиада «Инфознайка»

 

Кабинет № 108,

14:55 - 15:35 (1гр)

15:50 - 16:30 (2 гр)

Гордеева Н.В.

4.7

Викторина «Занимательная информатика»

Кабинет № 107,

16:40 - 17:20

6Б 2 гр.

Гордеева Н.В.

4.9

Олимпиада «Инфознайка»

 

Кабинет № 108,

16:40 - 18:10

Эфендиева Э.М.

4.10

Викторина «Инфознайка»

Кабинет № 107,

11:30 - 13:00

Карпова Н.В.

Пятница, 25 января 2013

Мероприятия

Место и время

Класс

Ответственные

5.1

Галерея  лучших работ Фестиваля презентаций учебных проектов

Холл 09:30 - 09:45;

10:25 - 10:40

8 - 10

Будилова С.В.

5.2

Урок-семинар «Проектное изучение предмета как средство познания мира»

Кабинет № 301,

08:50 - 9:30

10Б, 11Б

Будилова С.В., Ларина Э.С.

5.3

Викторина «Наш друг - компьютер»

Кабинет № 107

08:50 - 9:30

10:40 - 11:20

12:20 - 13:00

Гордеева Н.В.

5.4

Подведение итогов конкурса газет по математике «Математика вокруг нас»

 

5 - 7

Бусова Е. С.,

Тенина Т.Е.

Суббота, 26 января

Мероприятия

Место и время

Класс

Ответственные

6.1

Подведение итогов Фестиваля рисунков «Наш друг - компьютер»

5

Ларина Э.С.

Гордеева Н.В.

6.2

Беседа - консультация «ГИА по информатике»

Кабинет № 107

08:00 - 09:30

Карпова Н. В.

6.3

«ЕГЭ в компьютерной форме - не фантазия, а реальность (моделирование реального экзамена)

Кабинет № 106

9:45 - 10:20,

13:10 - 13:50

11А, 11Б

Ларина Э.С.

6.4

Интегрированный урок - игра по математике и информатике «Своя игра»

Кабинет № 108

12:20 - 13:00

14:55 - 15:35

Эфендиева Э.М.

6.5

Подведение итогов викторин  и олимпиад по информатике

 

 

Гордеева Н.В., Эфендиева Э.М.

6.6.

Урок-игра «Обыкновенные дроби»

Кабинет № 308

08:50 - 09:30

Тенина Т.Е.

В течение всей недели:

Мероприятия

Место и время

Класс

Ответственные

1

Фестиваль рисунков «Наш друг - компьютер»

Холл

5

Ларина Э.С.

Гордеева Н.В.

2

Конкурс газет по математике «Математика вокруг нас»

Холл

5 - 7

Бусова Е.С.

Тенина Т.Е.

3

«Фестиваль презентаций учебных проектов»

Номинации:

1)«Математика в профессиях

2)«Математика глазами специалиста»

3)Математика вокруг нас

Кабинет № 31

8 - 10

Будилова С.В.

Кудинова Н.А.

 

 


 

«Волшебный сундучок»

Поздравляем дипломантов Всероссийского математического конкурса
«Волшебный сундучок»
2012 года!

 

Школьная олимпиада

Школьная олимпиада по математике

olimp1

Школьная олимпиада по информатике (программирование)

olimp2

 

 

 

Олимпиада МФТИ IT-2012

Московский физико-технический институт, известный как Физтех, на сегодняшний день является лучшим техническим вузом страны. Поступить в Физтех - мечта многих талантливых школьников нашей страны! Для ее реализации необходимо набрать достаточно много баллов на ЕГЭ, но порой и этого бывает недостаточно. МФТИ также заинтересован в наборе талантливых студентов в свои ряды, и для этого проводит разнообразные олимпиады, по результатам которых сегодняшние школьники могут расщитывать на поступление в это престижное учебное заведение.

Мечтают стать студентами Физтеха и наши лицеисты. Так ученик 10-а класса Григорян Арут принял участие в Заочной международной олимпиаде IT-2012, проводимой МФТИ, и стал призером олимпиады.

Грамота и ценный приз в пути! Ждем с нетерпением:)

 

Неделя математики

План мероприятий недели математики

С 12.03.2012 по 17.03.2012 г.

№ п/п
Название мероприятия
Время проведения
Место проведения
Ответственный
Понедельник 12.03.2012
1.
Открытие недели математики. Презентация «Выставка проектных работ обучающихся лицея».
8.00
Холл
Ичанский С.В.
2.
Игра «Математическая карусель»
5В,Д классы
11.25
12 кабинет
Эфендиева Э.М.
Ичанский С.В.
3.
Олимпиада школьников «Ломоносов» 2012 года
7-8 классы (по 3 чел.)
13.00
З1 кабинет
Будилова С.В.
Кудинова Н.А.
Вторник 13.03.2012
1.
Интеллектуальная игра «Великолепная семерка»
7А, Б, В классы (команды)
14.00
31 кабинет
Кудинова Н.А.
Гудина Н.А.
2.
Математическая викторина
7Д класс
14.45
38
кабинет
Бусова Е.С.
3.
В рамках работы школьного центра доп. образования «Малая академия наук» «Полезный интернет» 5-6 классы
Во время уроков
9, 12 кабинет
Эфендиева Э.М. Андреенкова Н.Л.
Среда 14.03.2012
1.
«Brain Ring» 5А, Б классы (команды)
14.00
35 кабинет
Лепехина Т.А.
2.
«Игра разума» математическая игра 7В,Г  классы
15.30
37 кабинет
Елина Е.А.
Четверг 15.03.2012
1.
Международная математическая игра «КЕНГУРУ  2012»
5 - 8 классы
8.00
1 смена
13.00
Ичанский С.В.
Гудина Н.А.
2.
«Фестиваль презентаций учебных проектов «За страницами учебника математики»
8А, Б, В классы
2 смена
15.30
31 кабинет
Будилова С.В., Кудинова Н.А.
Пятница 16.03.2012
1.
«Математические забавы»
игра для 6А, Б классов.
8.00
9 кабинет
Андреенкова Н.Л. Эфендиева Э.М.
2.
Брейн ринг для 7Б, В классов
14.45
31 кабинет
Гудина Н.А.
3.
Урок - семинар «Методы решения планиметрических задач»
12 - 15
31 кабинет
Будилова С.В.
Суббота 17.03.2012
1.
В рамках работы школьного центра доп. образования «Малая академия наук»
8.00
31 кабинет
Будилова С.В.
«Полезный интернет» 7-8 классы
Презентация «Математика - царица наук»
Выставка газет «Математика в профессиях» 5-8 классы
8.00
Холл лицея
Карпова Н.В.
Тенина Т.Е.

 

 

 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

«Лучший педагог-психолог 2017 года»

«Лучший педагог-психолог 2017 года»

19 декабря 2017 года состоялся городской конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог-психолог...

«Самый классный классный - 2017»

«Самый классный классный - 2017»

Поздравляем Загуменнова Дмитрия Александровича - учителя истории и обществознания, классного руководит...

Поздравляем с присвоением наград!

Поздравляем с присвоением наград!

Савинову Светлану Владимировну , учителя начальных классов - победителя конкурсного отбора лучших учи...


Shop