Версия для слабовидящих →
 

Здоровый образ жизни



Зарядка с чемпионом Александром Плотниковым!

21 апреля 2020 года спортивная школа "Black Tigers", совместно с мастером спорта по хоккею Александром Плотниковым, провел онлайн тренировку для всех желающих. МОУ Лицей №2 принял активное участие в онлайн тренировке. Александр провел небольшую разминку, включающую в себя упражнения на все группы мышц. Затем были упражнения на ловкость, силу и выносливость, т.е. на основные физические качества необходимые хоккеисту. Лицеисты благодарят организаторов за интересные упражнения!

 

Зарядка с чемпионом Темрезовым Наурузом!

17 апреля 2020 года заслуженный мастер спорта по вольной борьбе Темрезов Науруз вместе со спортивной школой "Black Tigers" провели очередную онлайн тренировку для учащихся всех школ Волгограда, учащиеся МОУ Лицей №2 также приняли активное участие. Вначале Науруз рассказал детям немного истории происхождения вольной борьбы и чем она полезна. После небольшой разминки, в которой дети разогрели свои мышцы, пришла очередь познакомиться с различными упражнениями из вольной борьбы. Упражнения были очень интересные и занимательные.

 

Зарядка с чемпионом Коваленко Сергеем!

16 апреля 2020 года учащиеся МОУ Лицей №2 приняли участие в утренней онлайн тренировке с чемпионом, организованной спортивной школой "Black Tigers". Зарядку с детьми провел мастер спорта по Тхэквондо Коваленко Сергей. Ребята размяли руки, туловище, ноги, а затем подвигались в ритме тхэквондистов. Дети говорят большое спасибо тренерам спортивной школы "Black Tigers" за то, что повышают нашу двигательную активность, насыщают наши органы, мышц и мозг кислородом, в этот непростой для нас всех период!

 

Зарядка с чемпионом Лобызенко Павлом!

15 апреля 2020 года МОУ Лицей №2 принял участие, в ставшей уже традиционной, утренней зарядке с чемпионом, организованной спортивной школой "Black Tigers". Зарядку с детьми провел мастер спорта по спортивной акробатике Лобызенко Павел. Занятие началась с традиционной разминки, включающей в себя упражнения на все группы мышц. Затем Павел стал переходить к упражнениям по своей спортивной квалификации, от простых упражнений к более сложным. Дети младшей, средней и старшей школы с большим энтузиазмом выполняли показанные им упражнения. МОУ Лицей №2 с нетерпением ждет следующей зарядки со спортивной школой "Black Tigers"!

 

Зарядка с чемпионом Рахимом Чахкиевым!

14 апреля 2020 года спортивная школа "Black Tigers", организовала онлайн зарядку с олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым. Ученики МОУ Лицей №2 приняли активное участие в тренировке. Рахим Чахкиев провел с детьми разминку после чего показал детям, как в режиме изоляции можно развивать такие физические качества, как скорость, ловкость выносливость. Олимпийский чемпион рассказал детям о важности занятием физической активностью в режиме изоляции, а также о влиянии спорта жизнь человека в целом. Ученики МОУ "Лицей №2" выражают благодарность спортивной школе "Black Tigers" за предоставленную  возможность провести зарядку с олимпийским чемпионом!

 

Секреты здоровья и эмоциональное благополучие

В марте Всемирная организация здравоохранения официально признала вспышку болезни, вызванной коронавирусом, пандемией.

Что такое пандемия? В буквальном переводе с греческого слова — «весь народ». В данном случае — всемирное заболевание. Меры по борьбе с предупреждением распространения тоже всемирные. По всему миру главами государств объявлено о введении особого режима. Мы с вами реальные свидетели и участники исторического события единения всех жителей планеты Земля в сохранении жизни и здоровья. Пандемия вируса COVID-19 уже навсегда изменила наш мир и нашу жизнь. Эта пандемия характерна новой реакцией всего человечества: каждой организации, каждой семьи. Такой оперативности и такой консолидации не отмечалось ранее в масштабах планеты.

 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop