Версия для слабовидящих →
 

Конкурсы

«Золотое руно» - 2012 года.

Afisha_ZR_101117-20 февраля 2012 года обучающиеся лицея приняли участие во всероссийском игровом конкурсе «Золотое руно». В 2012 году конкурс был посвящен истории и культуре Великобритании. Вопросы подготовлены для обучающихся четырех возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы. Традиционно задания были разделены на тематические блоки: история, литература, живопись, достопримечательности, наука и т.п.

Всего в лицее приняли участие в конкурсе 261 человек. Обучающиеся лицея показали отличные результаты. 15 человек заняли в России первое место:

  • Богинская Мартина, 3 класс
  • Анищенко Михаил, 3 класс
  • Бабенко Анна, 4 класс
  • Оболонский Дмитрий, 4 класс
  • Кореньков Юлия, 4 класс
  • Задорова Екатерина, 4 класс
  • Логовой Артур, 8 класс
  • Журавлева Татьяна, 8 класс
  • Барчева Анна, 8 класс
  • Федосов Дмитрий, 8 класс
  • Белоусова Наталия, 9 класс
  • Мамедов Санан, 10 класс
  • Мойсеенко Анастасия, 11 класс
  • Ишанкулова Юлия, 11 класс
  • Мурзаханов Александр, 11 класс.

Все обучающиеся получили сертификаты участия всероссийского игрового конкурса и памятные сувениры. Победители конкурса получили дипломы победителей, памятные книги и другие сувениры.

Организаторами конкурса в лицее выступили учителя начальных классов и учителя истории.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и побед!

 

Цифровой ветер - 2012. Итоги.

12 мая в Саратовском Государственном техническом университете прошел Финал Международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2012». Конкурс «Цифровой ветер» проводился Международным факультетом прикладных информационных технологий СГТУ
при поддержке Федерального агентства по образованию РФ.  Лицеист Григорян Арут из 10-б класса (с работой, созданной в соавторстве с Тароватовой Евгенией из 10-а класса) в номинации «Интерактивное приложение» занял второе место в своей возрастной категории (13-17 лет).

Подробнее...
 

Результаты участия в конкурсах по иностранному языку

Осенний тур олимпиады «Познание и творчество»

Подведены итоги осеннего тура олимпиады «Познание и творчество», организованного Общероссийской организацией «Малая академия наук «Интеллект будущего» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Наши второклассники Данельян Микаэл (2-б) и Лагашкина Екатерина (2-а) приняли участие в Российском открытом заочном конкурсе-олимпиаде в номинации «Эрудит» по английскому языку и стали призерами, заняв I и III места.
Подробнее...
 

XV Региональная конференция молодых исследователей Волгоградской области

С 9 по 12 ноября 2010 года на базе Волгоградского государственного педагогического университета проходила XV Региональная конференция молодых исследователей Волгоградской области. Свои исследовательские работы представляли школьники, студенты, молодые ученые.

В работе конференции по направлению № 11. «Биология и география» принимала участие ученица 10 класса МОУ лицея №2 Хритова Екатерина. Исследовательская работа ученица прошла строгий предварительный отбор и участвовала в финальном этапе конференции. Жюри отметило высокий научный уровень работы, актуальность и прекрасное выступление, в итоге Екатерина заняла 2 место. Работы школьников, получивших благодарности и дипломы, рекомендованы на Всероссийскую конференцию «Шаг в будущее» (г. Москва).

17 ноября 2010 г. состоялось закрытие XV Региональной конференции молодых исследователей Волгоградской области в Волгоградском государственном педагогическом университете. Организаторы торжественно вручили сертификаты участникам конференции, памятные подарки, благодарности и дипломы победителям, которые также получат денежные премии.

Для участия в конференции в этом году было подано 258 заявок, из которых 90 прошли отбор. Члены экспертной комиссии отметили высокий уровень работ школьников. Из представленных 73 работ, после рассмотрения осталась 21 научная работа.

 

Городской праздник «День русского языка» в лицее №2

Городской праздник отмечается второй год и знаменуется большим количеством конкурсов, открытых мероприятий. В этом году в лицее он проходил очень широко. Были проведены открытый урок в 5 классе (учитель Воронкова Н.Н.) и интерактивная игра для шестиклассников «Остров знаний» (учителя Отставнова В.В., Соловьева О.В., Суздальцева И.А., Быкова Н.Е.).

Подробнее...
 

Районная научно – практическая конференция им В.В.Вернадского «Я и Земля».

Целый год лицеисты трудились и готовились к ежегодной районной научно – практической конференции им. В.В.Вернадского «Я и Земля». Все участники добились отличных результатов и удивили строгую комиссию своими научными открытиями! Среди обучающихся района лицеисты были, как всегда, на высоте. В этом году 20 научных работ получило высокую оценку!
Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop