Версия для слабовидящих →
 

Конкурсы

Будь в ритме века! Не останавливайся на достигнутом!

В целях формирования на территории Волгограда единого правозащитного и профилактического пространства, обмена опытом работы по социальному проектированию, пропаганды культуры здорового образа жизни, популяризации и использования эффективных практик работы с детьми, подростками и молодежью 13 февраля 2013 году на базе МОУ ДЮЦ города Волгограда состоялся городской форум социальных технологий и инновационных разработок в сфере воспитания детей, подростков и молодежи.

Подробнее...
 

Итоги конкурса "Мой фантастический Волгоград"

15 февраля 2013 года в Городском детско-юношеском центре состоялось награждение победителей и призеров городского литературно-художественного конкурса "Мой фантастический Волгоград", проводимого в рамках социального проекта "Маленький принц". Организаторами конкурса выступили Департамент по образованию г. Волгограда, телевизионная компания СТС-Волгоград, Детско-юношеский центр г. Волгограда и Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

Подробнее...
 

Успехи лицеистов

С 29 января по 1 февраля 2013 года в г. Санкт-Петербурге проходил ежегодный БАЛТИЙСКИЙ НАУЧНО-ИНЖЕНЕРНЫЙ КОНКУРС, в котором принятии участие и наши лицеисты.

Обучающиеся 10Б класса Федотов Артем и Попов Евгений блестяще выступили на данном конкурсе и завоевали дипломы первой степени и главную премию с проектом «Программа манипуляции курсором с помощью голоса для людей с ограниченными возможностями». Данный проект также был отмечен дипломом лауреата и специальной премией молодежного жюри в номинации «Самая удачливая работа».

Подробнее...
 

Всероссийская дистанционная викторина

Ребята, вы в очередной раз продемонстрировали отличные знания некоторых правил русского языка, сообразительность и находчивость. Дедушка Буквознай очень рад, что викторина объединила ребят, которые не только знают, но любят и интересуются русским языком!

Подробнее...
 

Итоги Всероссийских дистанционных викторин на сайте www. farosta.ru

III Всероссийский дистанционный  конкурс «Творческие заморочки».

Организаторы конкурса отметили высокий уровень работ участников. Ребята, ваши рассказы, истории и стихи вызывают восхищение!

Подробнее...
 

«В ритме века – быть человеком!»

20 ноября 2012 года на базе МУК «ККиО имени Ю. А. Гагарина» состоялся районный конкурс агитбригад «В ритме века - быть человеком».

Конкурс был организован комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Краснооктябрьского района, Краснооктябрьским ТУ ДОАВ и МУ «Ровесник» комитета по делам молодежи администрации Волгограда.Конкурс был организован с целью пропаганды общих жизненных ценностей здоровья, семьи, образования, толерантности, любви к окружающим, красоте, природе, труду среди несовершеннолетних жителей Краснооктябрьского района Волгограда, а также с целью подготовки к участию в городском форуме «Города, доброжелательные к детям».

Подробнее...
 

Участие МОУ лицея № 2 в Волгоградском региональном конкурсе «Юный миротворец года» - 2012

15 ноября 2012 года в канун Международного Дня толерантности (16 ноября) на базе МОУ СОШ № 49 Краснооктябрьского района города Волгограда состоялся Волгоградский региональный конкурс "Юный миротворец года - 2012".

Конкурс был организован для поощрения гуманитарной и общественной деятельности детей и подростков, заинтересованных в изучении опыта миротворческой деятельности ООН, обеспечения профилактики экстремизма и терроризма, воспитания толерантности и культуры мира.

Подробнее...
 

Победы только окрыляют!

Травматизм на дорогах - одна из наиболее актуальных проблем в современном мире. Плата очень дорогая и ничем не оправданная. Попадание в дорожно-транспортное происшествие - это трагедия: даже если человек остался жив и не получил дорожной травмы, то морально-психологическое потрясение, которое он испытал при этом, оставляет след в сознании на всю жизнь.

Поэтому одной из целей Клуба ЮИД «Подорожник» - создать условия для формирования у детей устойчивых знаний и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, что позволит повысить интерес к безопасности и здоровью детей, как участников дорожного движения.

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop