Версия для слабовидящих →
 

Новости

Неделя математики в начальной школе

16 января в актовом зале лицея №2 состоялось открытие недели математики в начальной школе. В торжественной обстановке Царица всех наук пригласила ребят в мир математики, в мир занимательных задач, загадок и вопросов.

image1 image2

Рекреации начальной школы были оформлены портретами великих математиков с кратким описанием их достижений, высказываниями ученых о математике.

Подробнее...
 

Заседание клуба ветеранов педагогического труда

21 января 2012 года состоялось заседание клуба ветеранов педагогического труда, посвященное 33-тилетию лицея.

15 января 1979 года школа № 132 (сегодня лицей № 2) открыла двери своим ученикам. Именно эту дату по традиции считают Днем рождения лицея. Особое место в плане мероприятий празднования Дня рождения лицея занимает встреча с ветеранами педагогического труда, с теми людьми, кто стоял у истоков становления одного из лучших образовательных учреждений города Волгограда.

Подробнее...
 

Школьный автобус на День рождения

20 января 2012 года в лицее состоялось мероприятие, посвященное приему нового школьного автобуса.

В 2011 году стартовала программа модернизации образования, инициированная Путиным В.В. Лицею были выделены средства из федерального бюджета по приобретение школьного автобуса. В декабре осуществлена его поставка.

Приемка школьного автобуса состоялась в лицее в тридцать третий День рождения. На мероприятии присутствовали депутат Волгоградской городской Думы Волоцков Алексей Анатольевич и начальник Краснооктябрьского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Свиридов Петр Викторович.

Подробнее...
 

На параллелях 10-11 классов прошли торжественные линейки

13 января 2012 года на параллелях 10-11 классов прошли торжественные линейки, посвященные подведению итогов за I полугодие 2011/2012 учебного года.

Абросимова С.Н. и Филонова А.В., заместители директора по учебно-воспитательной работе, информировали присутствующих о результатах учебной и внеклассной деятельности, о промежуточной аттестации на старшей ступени обучения. Классные руководители доложили о достижениях обучающихся курируемых классов.

Подробнее...
 

Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие», посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 года

16 декабря 2011 года прошел региональный тур Всероссийской интеллектуальная олимпиада «Наше наследие», посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 года. Команда МОУ лицея № 2 была представлена 3-мя обучающимися: Михин Евгений (11 Г класс), Русанов Андрей (10 А класс), Тароватова Евгения (10 А класс). В соревновании на знание истории событий Отечественной войны 1812 года, а также в интеллектуальных конкурсах победу одержали обучающиеся лицея. В итоге команда лицея заняла 2-е место в Волгоградской области.

Подробнее...
 

Продолжаются праздники в преддверии Нового года!!!

26 декабря 2011 года для одаренных ребят состоялся праздник в Муниципальном музыкальном театре.

На «Елке мэра»  побывали наши лучшие лицеисты: Каримов Айхан ученик 8 В класса, Котова Мария ученица 7 А класса, Корякова Евгения ученица 8 Д класса и Филин Сергей ученик 8 А класса, которые достигли значительных успехов в области спорта.

С наступающим Новым годом детей поздравил временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов.

Подробнее...
 

Празднование Нового года в лицее началось

22 декабря в лицее начались долгожданные новогодние ёлки. Для обучающихся 1-х и 2-х классов в этот день состоялось новогоднее представление с конкурсной программой «Похищение Нового года». В актовом зале царил дух таинственности, волшебства. Новогодняя красавица-ёлка разноцветными огнями встречала детей. Дед Мороз и Снегурочка подарили вкусные подарки детворе.

Праздник запомнился красочными нарядами и теплыми пожеланиями директора лицея Селезнева Андрея Владимировича.

Подробнее...
 

Районный конкурс проектов и инсценированной сказки Джанни Родари «Чиполлино»

15 декабря 2011 года в целях создания условия для творческой реализации обучающихся и активизации интереса к чтению зарубежной детской    литературы в Краснооктябрьском  МОУ ДЮЦ  состоялся районный конкурс проектов и инсценированной сказки Джанни Родари «Чиполлино». Данное мероприятие приурочено к Году итальянской культуры в России.

В постановке спектакля принимали участие клубы интернациональной дружбы Краснооктябрьского района: лицея № 2, школ № 35, 16. 98 и гимназии № 14. По традиции сцены спектакля распределяются между командами методом жеребьевки, а затем в режиме non-stop проходит просмотр всей инсценированной сказки, и выявляются победители.

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop