Версия для слабовидящих →
 

Новости

Неделя истории в лицее

В соответствии с планом работы лицея с 30 января по 04 февраля 2012 года в лицее проводилась неделя истории.

В 2012 году отмечается 69 годовщина Победы в Сталинградской битве. Кроме этого в 2012 отмечается 1150-летний юбилей российской государственности, а также 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года.

Неделя истории началась с презентации, посвященной памятным датам 2012 года в холле лицея, в которой лицеисты могли ознакомится с вехами истории, прославившими российский народ.

Подробнее...
 

Единый классный час, посвященный Дню победы в Сталинградской битве

2 февраля 2012 года в лицее №2 Краснооктябрьского района прошел единый классный час, посвященный Дню победы в Сталинградской битве в 1943 году. лассный час, в рамках Дня победы в Сталинградской битве, направлен на формирование ценностного отношения и интереса к изучению истории родного города, уважения к подвигу защитников Сталинградской битвы, активной гражданской позиции обучающихся лицея.

Подробнее...
 

Отмена занятий в начальной школе

На основании приказа департамента по образованию администрации Волгограда от 31.01.2012 № 69 "О временной приостановке учебных занятий для обучающихся начальных классов муниципальных образовательных учреждений Волгограда в связи с  аномально холодной погодой" временно приостанавливаются учебные занятия для обучающихся начальных классов лицея на период аномально холодной погоды с 01 по 05 февраля 2012 года включительно.

А.В. Селезнев, директор лицея
 

Поездка архимедовцев в ВолГУ

24 января 2012 года воспитанники старшей группы  Межрайонного центра дополнительного образования детей «Архимед» МОУ лицея №2 посетили Волгоградский государственный университет , где на базе Физико-технического института прошло занятие по физике. Преподаватели ВолГУ познакомили с работой следующих лабораторий:

Подробнее...
 

Подведены итоги конкурса на лучшую символику лицея

С 1 ноября по инициативе представителей ученического самоуправления в преддверии Дня рождения в лицее проводился конкурс на лучшую символику лицея. В рамках празднования Дня рождения лицея 27 января 2012 года на Торжественном заседании Совета лицея  были подведены итоги конкурса.

Так выглядит эмблема лицея!

emblema В основу эмблемы лицея положен земной шар в обрамлении лавровой ветви.
Земной шар означает масштабность, глобальность, широту познавательных интересов и направлений сотрудничества лицея на уровне района, города, страны, мира.
Образы людей отражают взаимосвязь поколений, старших и младших школьников, взросление, становление личности. Правая рука указывает направление движения вперед к достижению намеченной цели, левая рука отмечает точку на карте - Волгоград, великий город России.
Подробнее...
 

Заседание ММЦ района для учителей русского языка и литературы

27 января в лицее прошло очередное заседание ММЦ района для учителей русского языка и литературы

Подробнее...
 

Совместные спортивные соревнования для педагогов и обучающихся, посвященные Дню рождения лицея

В рамках празднования Дня рождения лицея 27 января 2012 года состоялись совместные соревнования для педагогов и обучающихся лицея. Дети и учителя приняли участия в эстафетах «Веселые старты».

Команды состояли из обучающихся 2-х, 8-х классов и учителей лицея (Кузнецова Е.Н., Таболаева И.В., Валяева Н.Н., Пожидаева Т.Н., Рыльщиков М.Ю., Чистякова Л.Н.).

Болельщики из числа обучающихся и родителей активно поддерживали соревнующихся. Они подготовили плакаты, баннеры и речевки, подбадривая своих любимых учителей.

Подробнее...
 

«Ученый кот ВГСПУ»

25 января 2012 года в МОУ ДЮЦ Волгограда проводился второй тур I Открытого кубка Губернатора Волгоградской области, организованный Клубом интеллектуально-творческих игр «Ученый кот ВГСПУ» при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области. Цель мероприятия - популяризация форм молодежного досуга, привлечение подростков в движение интеллектуальных игр. В игре приняли участие 40 команд школ, лицеев, гимназий, сузов и вузов региона.

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop