Версия для слабовидящих →
 

Новости

7 апреля в нашем лицее прошел традиционный День здоровья

7 апреля в нашем лицее прошел традиционный ежегодный День здоровья. Этот праздник физкультуры, активного отдыха и пропаганды здорового образа жизни включен в календарь ЮНЕСКО. Наши учащиеся приняли активное участие в мероприятиях этого торжества здоровья и жизненных ценностей. Сразу при входе в учебное заведение ребята знакомились с правилами выполнения зарядки, построения режима дня и укрепления своего здоровья. Все это они могли увидеть на большом экране в холе лицея. А для учащихся младших классов студенты ВГАФКа, проходящие педагогическую практику на базе нашего лицея, подготовили занимательные ребусы, кроссворды и провели тематические классные часы.

Подробнее...
 

Помните о безопасности дорожного движения!

 

6 апреля 2022 года в МОУ Лицей № 2, согласно плану мероприятий в рамках месячника по профилактике правонарушений, состоялась встреча учащихся школы с младшим лейтенантом полиции А.Ю. Алексеевым.

Цель беседы - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Подробнее...
 

Участие лицеистов в заключительных этапах всероссийских перечневых олимпиад

Как известно, деятельность лицея направлена на создание максимальных условий для повышения и реализации личностного потенциала обучающихся. Для этого проводятся не только урочные мероприятия, но и комплекс внеурочных событий, одним из важных составляющих которых является участие в олимпиадах и конкурсах различной направленности и уровня.

Подробнее...
 

Всероссийский вебинар «Формирование функциональной грамотности средствами системы Л. В. Занкова» на базе МОУ Лицей №2

24 марта 2022 г. на базе МОУ Лицей № 2 состоялся Всероссийский вебинар «Формирование функциональной грамотности средствами системы Л. В. Занкова». Данный вебинар был инициирован издательством «Просвещение». Организаторами вебинара стали: ведущий методист ГК «Просвещение» Галяшина П.А., заместитель директора по УВР Горностаева А.М., руководитель научно-исследовательской лаборатории в рамках РИП, учитель начальных классов, к. п. н. Савинова С.В.

В вебинаре вместе с учителями начальных классов лицея активное участие приняла доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и психологии начального образования ВГСПУ Николаева Марина Владимировна.

Подробнее...
 

Лицей стал региональной площадкой всероссийской олимпиады

Олимпиадной движение - одна из важнейших сфер проявления интеллектуальных и творческих способностей обучающихся и реализации личностного и образовательного потенциала школьников. МОУ Лицей № 2 старается расширять и увеличивать возможности для создания условий к самосовершенствованию ребят.
Подробнее...
 

Поздравление с памятной датой


Уважаемые родители, учителя, обучающиеся лицея!

Сердечно поздравляем вас с памятной и священной для всех россиян датой - 79-летием разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом! Сталинградская битва навечно вписана не только в историю Великой Отечественной войны, это часть героической истории России, которая стала переломным моментом в судьбе целой страны и миллионов людей. Это летопись героизма и великих свершений.

Герои великой битвы отстояли свободу Родины и защитили мир от нацизма. Их стойкость, мужество - истинный пример доблести и патриотизма. Они подарили будущее нам и нашим детям, и наш долг - своими делами и помыслами служить Отечеству, любить родную землю, делать все для ее развития и процветания. Мы никогда не забудем, какую цену заплатил советский народ, чтобы приблизить День Победы.

Быть наследниками поколения победителей - великая честь. Наш долг - воспитать у молодого поколения чувство патриотизма и гордости за нашу Родину, за священную землю Сталинграда. В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, мира, благополучия, поддержки и любви близких!

Сегодняшний юбилей - это день славы, воинской доблести и единства всего народа, символ мужества и беззаветной любви к Родине. Мы будем вечно благодарны защитникам волжской твердыни за то, что сегодня мы живем, работаем, воспитываем детей. Светлая память павшим!

С уважением,
Александр Александрович Финагин,
директор МОУ Лицей № 2

 

Мероприятия, посвященные памяти жертв Холокоста и концентрационных лагерей фашистского режима

Отголоски Второй мировой войны и ее ужасов мир ощущает до сих пор. Именно поэтому как никогда важно учитывать уроки тех страшных событий, чтобы они не могли повториться в современном мире.

Сохранение исторической памяти - одна из важнейших миссий современного общества, своего рода ответственность перед прошлыми поколениями, пережившими ужасы Второй мировой войны. Одним из вопросов сохранения исторической памяти является распространение информации о Холокосте и его жертвах, об ужасах концентрационных лагерей фашистского режима.

В России в период с 17 по 31 января 2022 года проходит VIII Неделя памяти жертв Холокоста, мероприятия которой направлены на недопущение повторения геноцида в любом проявлении, а также на сохранение исторической памяти. Обучающиеся и учителя МОУ Лицей № 2 Волгограда приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этим событиям.

Подробнее о проведенных мероприятиях
 

Наш Лицей принимает поздравления!

В соответствии с указанием Волгоградского горисполкома и актом приемки №88 от 15.01.1979 года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию здания школы.

Сегодня звучат поздравления с Днем рождения в адрес нашего общеобразовательного учреждения.

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop