Версия для слабовидящих →
 

Новости

В лицее была представлена выставка «Бабушкин сундучок»

С 6 по 9 ноября 2012 года в лицее была представлена выставка декоративно-прикладного творчества, народных ремёсел и промыслов «Бабушкин сундучок».

Ее открытие приурочено к празднованию дня памяти святой мученицы Параскевы Пятницы, которую любители рукоделия считают своей покровительницей, а так же Дню Матери. Сохранение и приумножение исторической и культурной самобытности региона, приобщение лицеистов к духовно-нравственным ценностям, возрождение народного творчества - таковы основные цели выставки.

Подробнее...
 

Празднование Дня народного единства в лицее

04 ноября в России празднуется общенациональный праздник Дня народного единства. Начало этому празднику было положено в новой России, но корни его уходят глубоко в историю. В начале XVII века Россия находилось под страшной угрозой потери собственной независимости. В это время на Россию напали шведы и поляки, которые захватили Москву и многие другие города. Только благодаря единению русского народа, героизму простых русских людей Россия была спасена. Именно 4 ноября 1612 года русские граждане К.Минин и Д. Пожарский собрали народное ополчение, которое освободило Москву от интервентов.

Подробнее...
 

Победы только окрыляют!

Травматизм на дорогах - одна из наиболее актуальных проблем в современном мире. Плата очень дорогая и ничем не оправданная. Попадание в дорожно-транспортное происшествие - это трагедия: даже если человек остался жив и не получил дорожной травмы, то морально-психологическое потрясение, которое он испытал при этом, оставляет след в сознании на всю жизнь.

Поэтому одной из целей Клуба ЮИД «Подорожник» - создать условия для формирования у детей устойчивых знаний и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, что позволит повысить интерес к безопасности и здоровью детей, как участников дорожного движения.

Подробнее...
 

«Мой папа лучше всех»

1 ноября 2012 года в нашем лицее отмечался День отца. В России День Отца стал отмечаться сравнительно недавно, в отличие от многих других стран, где этот праздник очень популярен.

Роль отца в семье очень велика, и мальчикам, будущим отцам, нужно в первую очередь воспитывать в себе такое качество, как ответственность. В любом уголке земного шара праздник призван напомнить о роли семьи, а также о тех ценностях, которые в ней закладываются.

Подробнее...
 

В МОУ лицее № 2 состоялся конкурс социальной рекламы «Лицей – территория добра»

В рамках месячника профилактике беспризорности и правонарушений лицее прошёл конкурс социальной рекламы «Лицей - территория добра», проводимый среди обучающихся 5-9 классов. Конкурс прошёл по нескольким номинациям. Участникам было предложено представить свои работы в форме плакатов и видеороликов.

Все номинации конкурса были целиком направлены на формирование в подростках самостоятельного нравственного выбора и утверждения позитивного мышления. В создании конкурсных работ для организаторов данного конкурса было важно не только художественное и техническое исполнение, но прежде всего массовость участия подростков в социальном творчестве.

Подробнее...
 

«Наш адрес - не дом и не улица, наш адрес - Советский союз...»

С заставки этой песни, самой популярной в 70-х годах, в актовом зале лицея 26 октября 2012 года прошел первый тур игры-путешествия «История моей страны».

Напомним, что 21 сентября в День мира был дан старт этого проекта - состоялась жеребьёвка среди команд. В течение месяца ребята из 7-9-х классов изучали материал о бывших союзных республиках - географическое положение, символы суверенитета, достопримечательности, природные богатства, знаменитые личности, традиции, культура и многое другое.

Подробнее...
 

Все в наших руках, здоровье – наш выбор!

Мы рождены, чтоб жить на свете долго:
Грустить и петь, смеяться и любить.
Но, что бы стали все мечты возможны,
Должны мы все здоровье сохранить.
Спроси себя: готов ли ты к работе -
Активно двигаться и в меру есть и пить?
Отбросить сигарету? Выбросить окурок?
И только так здоровье сохранить.

30 октября 2012  года в рамках месячника по профилактике правонарушений в актовом зале прошел конкурс агитбригад «Мы выбираем Жизнь!» среди обучающихся 10-11-х классов лицея.

Подробнее...
 

В МОУ лицее № 2 состоялся ежегодный гражданский форум «Мир, в котором я живу!»

24 октября 2012 года в рамках работы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в МОУ лицее № 2 состоялся гражданский форум «Мир, в котором я живу!» по проблеме: «Граффити - высокое искусство или грубый вандализм?»

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop