Версия для слабовидящих →
 

Новости

Будь в ритме века! Не останавливайся на достигнутом!

В целях формирования на территории Волгограда единого правозащитного и профилактического пространства, обмена опытом работы по социальному проектированию, пропаганды культуры здорового образа жизни, популяризации и использования эффективных практик работы с детьми, подростками и молодежью 13 февраля 2013 году на базе МОУ ДЮЦ города Волгограда состоялся городской форум социальных технологий и инновационных разработок в сфере воспитания детей, подростков и молодежи.

Подробнее...
 

Поздравляем победителей и призеров математической олимпиады!

htmlimage

 

Наши лицеисты приняли активное участие в отборочном туре олимпиады школьников «Ломоносов» механико-математического факультета МГУ

 

Подробнее...
 

«Я и Земля»

19 февраля 2013 года на базе МОУ лицея №2 прошел районный тур городского конкурса учебно- исследовательских работ старшеклассников «Я и Земля».

Подробнее...
 

«В день Валентина пробуждается весна…»

Праздники, посвященные всем влюбленным, известны со времен древних языческих культур. День святого Валентина существует уже более 16 веков. У этого праздника есть и конкретный «виновник» - христианский священник Валентин. 14 февраля 2013 года в лицее проводилась Акция «Подари хорошее настроение».

Подробнее...
 

Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

12 февраля в лицее состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Это традиционный конкурс, в котором участвуют обучающиеся 6 классов и исполняют произведения классиков русской поэзии и прозы, не включенные в школьную программу. В этом году участники конкурса представляли произведения М.Ю. Лермонтова, Б. Пастернака, С. Кирсанова, А. Дементьева, Г.Х. Андерсена, М. Цветаевой, С. Михалкова.

Подробнее...
 

Неделя истории в лицее

В период с 29 января по 05 февраля 2013 года в лицее проходила неделя истории. Неделя истории традиционно проходит в рамках подготовки и празднования годовщины Победы в Сталинградской битве. Именно поэтому все мероприятия были приурочены к этому знаменательному события в истории Волгограда и всей России. Особую важность мероприятиям предавало то, что в 2013 году празднуется 70-летие Победы в великой битве на Волге.

Подробнее...
 

В феврале 2013 учебного года прошли родительские собрания по теме: «Как помочь ребенку справиться со школьными трудностями"

В целях информирования родителей (законных представителей) согласования, интеграции усилий лицея и семьи, повышения ответственности за обучение и воспитание обучающихся в феврале 2013 учебного года прошли родительские собрания по теме: «Как помочь ребёнку справиться со школьными трудностями».

Подробнее...
 

Успехи лицеистов

С 29 января по 1 февраля 2013 года в г. Санкт-Петербурге проходил ежегодный БАЛТИЙСКИЙ НАУЧНО-ИНЖЕНЕРНЫЙ КОНКУРС, в котором принятии участие и наши лицеисты.

Обучающиеся 10Б класса Федотов Артем и Попов Евгений блестяще выступили на данном конкурсе и завоевали дипломы первой степени и главную премию с проектом «Программа манипуляции курсором с помощью голоса для людей с ограниченными возможностями». Данный проект также был отмечен дипломом лауреата и специальной премией молодежного жюри в номинации «Самая удачливая работа».

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop