Версия для слабовидящих →
 

Новости

«Как научиться быть ответственным за свои поступки?»

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 15 сентября в Лицее была организована встреча обучающихся с инспектором ПДН, лейтенантом полиции Пазенко Александрой Михайловной.

Подробнее...
 

Навигаторы поступления

15 сентября 2022 года представители ВУЗов провели мастер-класс по основным вопросам поступления в ВУЗы и колледжи. Рассказали о способах подготовки к экзаменам, о критериях правильного выбора ВУЗа, о ранжировании баллов при поступлении, как правильно рассчитать проходной балл и о других важных вопросах, касающихся поступления в ВУЗы нашего города и ведущие ВУЗы страны.

Подробнее...
 

С днем рождения, любимый город!

День Города - это замечательная дата! Каждый город на нашей земле имеет свою историю, богатые традиции. День Города - это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов.

11 сентября наш город-герой Волгоград отметил 433 года со дня основания! В честь этого события учащиеся МОУ Лицей №2 провели фотовыставку «Любимый город», на которой лицеисты представили свои работы в номинациях «Любимые места Волгограда» и «Мой город отмечает праздник».

Подробнее...
 

Посвящение в первоклассники

Серёжки и Наташки,
Теперь мы первоклашки,
И смотрим на приятелей вчерашних свысока.
Они остались в садике:
Марины, Саши, Вадики.
Они ещё не слышали школьного звонка!

Подробнее...
 

Акция «Зебра в городе»

В период с 31 августа по 12 сентября лицей принимал участие в акции «Зебра в городе!», которая была направлена на привлечение внимания общественности к уязвимому положению детей, как участников дорожного движения, и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.

Подробнее...
 

«Под флагом России»

В понедельник 5 сентября стартовала новая традиция Лицея: еженедельная линейка поднятия Государственного флага Российской Федерации!

Еженедельное поднятие Государственного флага Российской Федерации в школах нашей страны -это новая инициатива, которую поддержал президент РФ Владимир Владимирович Путин. Она была предложена представителем молодежного детского центра «Артек» во время видеоконференции президента России с общественностью.

Подробнее...
 

В Лицее состоялся Разговор о важном!

 

5 сентября в МОУ Лицей 2 дан старт внеклассным занятиям "Разговоры о важном", которые будут проходить каждый понедельник. Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология.

 

Младших школьников на первом уроке познакомили с государственным праздником - Днем знаний, школьными традициями и правилами поведения, достижениями науки и культуры.

Подробнее...
 

1 сентября - День Знаний

После долгих летних каникул лицей распахнул свои двери для ребят. Все учащиеся, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на территории Лицея.

1 сентября - это праздник друзей, книг, цветов, улыбок.

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop