Версия для слабовидящих →
 

Новости

5 октября - День Учителя

5 октября - самый главный праздник осени - День Учителя. Учитель - это не только человек, обучающий наукам, но ещё и носитель духовности и нравственного начала. Учитель выполняет особую гражданскую миссию - воспитание молодого поколения.
Подробнее...
 

Цвети, Лицей!

5 октября в Лицее прошла экологическая акция «Цвети, Лицей». Учащиеся лицей вместе с Кумсковым Евгением Викторовичем, учителем технологии, высадили кусты сирени. Теперь нужно заботливо ухаживать за растениями, чтобы они радовали нас! Мы убеждены, что вместе нам удастся сделать наш любимый лицей благородней и краше!

Цвети, наш Лицей!

Подробнее...
 

Поздравляем!

5 октября, как и во всей России, в Волгограде чествовали учителей. Педагогов пригласили на торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, оно прошло в ГДЮЦ. Архангельская Елена Витальевна, заместитель директора по УВР, Константинова Анна Александровна, педагог-организатор, были награждены почетными грамотами департамента по образованию за вклад в развитие муниципальной системы образования Волгограда.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Подробнее...
 

Поздравление директора с днем учителя

Дорогие учителя! Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с днем учителя! Учить детей - нелегкая задача, но ваша настойчивость и усилия не проходят даром. Оставайтесь такими же добрыми, светлыми, отзывчивыми. Пусть в вашей жизни не будет ни печалей, ни тревог. И пусть иногда ребята ошибаются в вычислениях и переводах, но, я уверена, будут говорить вам на уроках: «Вы лучший учитель!»

Ольга Валерьевна Кузнецова,
директор МОУ Лицей № 2

 

"У старости мудрое лицо"

«Не беда, что года, убегая,
Оставляют виски в серебре,
С праздником наши родные,
В этот октябрьский день...»

"У старости мудрое лицо". День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

Подробнее...
 

21 сентября - Международный день мира

Пусть будет мир на всей Планете!
Не гибнут взрослые и дети!
И терроризму наш ответ
Мы громко скажем вместе: «Нет!»

События последних лет - война, терроризм, военные расходы, глубокие противоречия, разделяющие народы и отдельных людей во всем мире, климатический кризис, обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира сегодня.

Подробнее...
 

«Разговор о важном»

 

19 сентября по традиции у лицеистов проведены очередные занятия из цикла «Разговоры о важном», посвященные 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

Главным изобретением великого ученого стали многоступенчатые ракеты. Циолковский первым почти за четверть века до появления подобных конструкций в СССР предположил, что, благодаря такому принципу, к моменту отсоединения последней ступени аппарат наберет достаточную скорость для выхода в космос.

Подробнее...
 

"Школа-Дом-Жизнь»

17 сентября в стенах Лицея состоялось представление "Школа-Дом-Жизнь". Творческая студия "Сфера" подготовила и провела театрализованное представление о дорожном движении с играми и загадками для учащихся начальных классов.

Многие из ребят самостоятельно ходят в лицей и обратно домой, поэтому знания и умения о безопасном движении им просто необходимы.

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop