Версия для слабовидящих →
 

Новости

Поздравляем! "Педагогический дебют-2022"

16 декабря 2022 года состоялась церемония закрытия регионального конкурса профессионального мастерства "Педагогический дебют" в 2022 году. В его конкурсных испытаниях в очном формате приняли участие 54 педагога.

Призером в номинации "Молодой классный руководитель" стала учитель начальных классов МОУ Лицей № 2 Локарева А.А.

Анастасия Алексеевна, желаем Вам активного и уверенного старта к новым достижениям, заслугам и победам!

Подробнее...
 

В Лицее прошел региональный научно-практический семинар «Использование ресурсов системно-деятельностного подхода для формирования ключевых компетенций учащихся»

14.12.2022 в Лицее прошел региональный научно-практический семинар «Использование ресурсов системно-деятельностного подхода для формирования ключевых компетенций учащихся». Данный семинар проводился в рамках работы региональной инновационной площадки «Системно-деятельностный подход как основа развития одарённости и личностного роста школьника».

Цель семинара: совершенствование теоретической и практической подготовки педагогов по вопросу использования ресурсов системно-деятельностного подхода для формирования основных компетенций учащихся.

Подробнее...
 

Вручение паспорта гражданина в День Конституции Российской Федерации

В День Конституции Российской Федерации в медиа-центре спортивного комплекса «Зенит» в Краснооктябрьском районе состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации, среди которых были и ученики Лицея №2.

Почетное право вручить паспорт было предоставлено депутату Волгоградской областной думы Наталье Владимировне Барышниковой; исполнительному секретарю Краснооктябрьского местного отделения партии «Единая Россия» - Татьяне Сергеевне Егоровой; председателю Женского совета Краснооктябрьского района - Блиновой Елене Геннадиевне; начальнику отдела по вопросам миграции отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Волгограду - Сергею Сергеевичу Цеплакову.

Подробнее...
 

В лицее проведены Уроки Качеста

Ученики МОУ Лцей № 2 с 28 по 30 ноября 2022 года приняли участие в уроках Всероссийского проекта "Уроки качества".

Цели уроков: формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.

Прведенные уроки призваны сформировать у учащихся гуманное отношение к людям, активную социальную позицию по отношению к потребляемым товарам и услугам, эмоциональный интеллект, бережное отношение к природному, культурному наследию и традициям, любовь к Родине.

Подробнее...
 

Обучающая раскраска по ПДД

Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры "Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий" в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения и мобильное приложение дополненной реальности к ней.
Подробнее...
 

Стартовал открытый интеллектуальный онлайн-чемпионат по квизам «IT.ФорУМ»

22 октября 2022 года комана лицеистов начала свое участие во Втором открытом интеллектуальном онлайн-чемпионате по квизам «IT.ФорУМ».

Цикл интеллектуальных игр - квизов проводится Центром цифрового образования детей «ИнфинITи» Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Время проведения Игр - с октября 2022 года по апрель 2023 года включительно (одна игра в месяц).

Подробнее...
 

«Безопасный Интернет в школе»

Интернет является неотъемлемой частью нашей жизни. Он предлагает много интересных возможностей и занимает одно из центральных мест в нашей ежедневной реальности.

С 17 по 21 октября в лицее прошла Неделя безопасного Интернета. В рамках недели были проведены уроки по информатике, классные часы и внеурочные мероприятия, объединенные общей темой - «Безопасный интернет».

Подробнее...
 

Посвящение в лицеисты состоялось для пятиклассников

Ежегодно 19 октября вся страна отмечает праздник, получивший название "День лицеиста".

19 октября 2022 года в МОУ Лицей № 2 прошло традиционное мероприятие «Посвящение в лицеисты». Каждый год лицей торжественно принимает в свою большую дружную семью новых членов - пятиклассников! Перед открытием торжественной линейки к новоиспеченным лицеистам обратился президент лицейского самоуправления «Лицейская республика» Жарков Андрей, обучающийся 10Б класса, пожелав им удачи, успешной учёбы, а также активности и целеустремленности, которые всегда пригодятся при выполнении любой, даже самой сложной, задачи.

Подробнее...
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop