Версия для слабовидящих →
 

Профилактика ДДТТ

Будьте внимательны и всегда учитывайте факторы, которые могут стать причиной
детского дорожно-транспортного травматизма
и травматизма на объектах железнодорожного транспорта!

Паспорт дорожной безопасности МОУ Лицей № 2

Федеральный каталог Интерактивных образовательных программ - http://bdd-eor.edu.ru/

Портал "Город дорог" (обучение детей правилам дорожного движения) - https://pdd.fcp-pbdd.ru/view_doc.html?mode=default

Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации
https://yusut.sledcom.ru/folder/875277





Акция-конкурс "Письмо водителю"

В рамках месячника по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди учащихся 3-х классов прошёл конкурс «Письмо водителю». Обращения к водителям оказались разными: одни трогают до глубины души детской непосредственностью, другие - строгостью и требовательностью.

В оформлении своих посланий водителям участники конкурса проявили фантазию. Некоторые письма выглядят очень оригинально, а многообразие используемых техник поражает: от почтового треугольника, хорошо знакомого тем, кто чтит память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны (в этом году мы отмечали 75-летие Великой Победы), до писем в формате 3D.

 

Знай и применяй ПДД!

Начался учебный год в Лицее! Все его ждали: дети, учителя и родители. Сентябрь по традиции нашего Лицея - месяц, посвященный изучению, повторению и закреплению знаний правил дорожного движения. Тема очень важная, ведь от соблюдения ПДД зависит жизнь и здоровье участников дорожного движения, которыми и являемся мы.

 

Музей Главного управления МВД России по Волгоградской области посетил отряд ЮИД

5 ноября 2019 года ребята из отряда ЮИД посетили Музей Главного управления МВД России по Волгоградской области.

Музей знакомит с историей службы охраны правопорядка, начиная с первых лет основания крепости Царицын и вплоть до сегодняшних дней. В залах представлены подлинные памятники и реконструированные предметы, уникальные документы, уникальные документы и фотографии служебной деятельности Царицынской уездной полиции, Рабоче-Крестьянской милиции Сталинградского края, подразделений Волгоградской милиции. Они рассказывают не только о кровопролитной и опасной повседневной работе сотрудников органов внутренних дел, но и хранят память о тех, кто проявил исключительный героизм на боевом посту и ценой жизни исполнил служебный долг.

 

Акция «Письмо водителю»

Профилактика безопасности дорожного движения является одним из главных направлений в работе Лицея № 2.

30 октября отрядом ЮИД под руководством Богодуховой Марины Андреевны, руководителем отряда ЮИД «Школа Светофорных наук», совместно с родительским патрулём была проведена акция «Письмо водителю».

Учащимися лицея заранее были подготовлены послания для водителей, в которых дети призывали их не нарушать правила дорожного движения: не садиться за руль в нетрезвом состоянии, соблюдать правила по перевозке несовершеннолетних, пропускать пешеходов на пешеходном переходе и т.п.

 

Победа лицеистов!

В октябре традиционно прошел городской конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Светофор - 2019». Целью Конкурса является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений города.

 

Конкурс агитбригад по ПДД среди обучающихся 7 – х классов

«Помни правила движения,

Как таблицу умножения!»

 

25 сентября 2019 года в рамках месячника по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма в нашем Лицее прошел конкурс агитбригад «СОБЛЮДАЙ ЗАКОН ДОРОГ - БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ И ЗДОРОВ!»

 

Конкурс частушек по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма

«В песне, шутке и игре -
расскажем вам о ПДД!»

23 сентября 2019 года c целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у обучающихся культуры безопасной жизнедеятельности  в лицее прошел конкурс частушек по ПДД «Правила движения - правила для всех!»

 

Всероссийская добровольная акция «Безопасность детей на дорогах»

19 марта 2019 года в рамках проведения Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах» учащиеся МОУ Лицей №2 «Юные инспекторы дороги» совместно с МУ «Ровесник» организовали акцию: «Переходим пешеходный переход - правильно!». ЮИдовцы вручили учащимся памятки «Правила дорожного движения». ЮИДовцы призывали водителей останавливаться перед пешеходным переходам, уступая дорогу пешеходам.

 

Викторина в рамках городского мероприятия «Культура на дорогах: начни с себя!»

13 декабря 2018 года в МОУ Лицей №2 прошла викторина в рамках городского мероприятия «Культура на дорогах: начни с себя!». Отряд ЮИД «Школа светофорных наук» провел викторину на параллели 5-х классов, где были представлены интересные факты об истории появлении правил дорожного движения, об отличии современных дорожных знаках от знаков прошлых лет, разобрали ситуации «Кто соблюдает правила, а кто нет».

 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop