Версия для слабовидящих →
 

Лагерь "Робинзон - Созвездие"

Организация летнего отдыха детей - одно из важных направлений образовательной деятельности Лицея. Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей художественно-эстетической направленности «Робинзон» работает с 2006 года. Летний оздоровительный лагерь (далее ЛОЛ) является не только временным местонахождением ребенка, здесь он может раскрыть свои творческие и физические способности, занимательно провести время, приобрести те или иные знания и умения. Для осуществления успешной деятельности ЛОЛ разработана программа «Творческие Острова Робинзона (Острова дружбы, добра, единства, творчества, самостоятельности, спорта, толерантности, выдумки, активности)».

Программа направлена на социализацию и развитие творческих способностей воспитанников в условиях городского оздоровительного лагеря.

Каждый день, прожитый в лагере, по-своему незабываем. Каждый день жизни в лагере насыщен разнообразными, но дополняющими друг друга, видами массовой, познавательно - досуговой и трудовой деятельности, имеющими в своём содержании приключенческую тематику. Вместе они составляют смену, интересную, неповторимую, яркую, богатую событиями, встречами, делами.

«Робинзон -2022» - это 75  веселых, неугомонных, находчивых, дружных ребят 1-4 классов. Их путешествие начинается с «Робинзонады» - дня знакомств с лагерем, друг другом, вожатыми и воспитателями. Каждый день в смене - это отдельное удивительные приключение на островах : «Гора Олимпия», «Залив Берендея», «Море - Здоровей-ка», острова «Светофория», «Лукоморья», «Красного петуха», «Звезд». Свои творческие способности ребята проявляют в мастерских: «Город мастеров» , «Остров Чунга-Чанга», «Алые паруса». А для сохранения и укрепления физического и психического здоровья ребята посещают «Островок здоровья».

Начальник лагеря: Котова Галина Борисовна
Старший воспитатель:
Ульянова Елена Леонидовна

Инструкция "Правила поведения для учителя (учителя-воспитателя)"



8 июня 2016 г.

Лето - пора самых ярких впечатлении и интересных открытий.

Третий день лагерной смены выдался по-настоящему ярким и насыщенным. День начался со встречи детей вожатыми.

После завтрака состоялась торжественная линейка открытия первой летней оздоровительной смены лагерей «Робинзон» и «Созвездие». На линейке выступали ребята из двух лагерей. Веселье, смех, атмосфера праздника и дружбы заполнили площадку перед лицеем №2.

 

7 июня 2016 г.

Сегодня погода нас не радовала. Но это не повод грустить, и поэтому утром 7 июня мы собрались в лицее №2 в лагере «Робинзон». С хорошим настроением мы отправились на зарядку, где взбодрились, а затем пошли на завтрак. Вкусно позавтракав, мы вновь собрались в спортивном зале и встретились с Богами Олимпа, зажгли олимпийский огонь, подняли флаг и открыли Малые Олимпийские Игры лагеря «Робинзон».

Сегодня день не простой, 7 июня праздновали Дни рождения Морозова Наталья (1 отряд), Скворцова Алена (4 отряд), Шабельников Егор (5 отряд) и Иванова Алина (5 отряд). Всем лагерем «Робинзон» мы поздравляем ребят с днем рождения, желаем им здоровья, счастья и веселого лета!

 

6 июня 2016 г.

Сегодня, 6 июня, в лицее №2 прошла торжественная встреча лета и открытие смен в лагерях «Робинзон» и «Созвездие». Ребята познакомились с вожатыми, воспитателями, сходили на 1ю зарядку и встретились всем лагерем на первой линейке.

Каждому отряду были вручены отрядные галстуки. Затем лагерь Робинзон отправился на праздник в ДК им. Гагарина. Чуть позже детей ждали их первые занятия и знакомства в кружках, где их в течение смены научат танцевать, рисовать и петь.

 

17 день - 24 июня «Остров Звезд»

1724 июня прошло закрытие смены лагеря «Робинзон». На линейке вручались грамоты самым активным Робинзончикам, а так же памятные сувениры всем участникам смены.

Здесь 110 мальчишек и девчонок, не только отдохнули от  школы, но и стали самостоятельней, добились поставленной задачи, адаптировались в новом коллективе, получить заряд бодрости и реализовали свой творческий потенциал на мастерских.

После тихого часа, была всем предоставлена возможность показать свои достижения на отчетном концерте. Фестиваль творческих мастерских получился ярким и интересным.

фотоальбом

 

16 день – 23 июня "Остров творчества"

16День творчества, в лагере Робинзон стартовал с линейки закрытия 1 малых летних Олимпийских игр, на которой получили грамоты за свои старания и успехи в спорте ребята с разных отрядов. Грамоты им вручали Боги Зевс, Ника и Афина. А еще дети 1 и 2 отряда показали свои танцевальные номера.

Затем после ухода Богов, все отряды отправились на спектакль молодежного театра «Прятки на лесной полянке». После посещения представления у юных Робинзончиков - настроение было хорошим целый день.

фотоальбом

 

 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop