Версия для слабовидящих →
 

Радио "По волнам Лицея"

radio

(13-15 лет)

В пределах нашего учебного заведения радио «Лицей» станет главным информационно-развлекательным центром, поможет объединить творческих ребят и позволит им шире раскрыть свои способности.

Современная жизнь требует умений правильно и красиво говорить. У ведущих радиоузла появится шанс развивать дар красноречия

Возможности школьного радиовещания безграничны. На переменах школьники смогут послушать последние новости, узнать свой гороскоп и услышать популярные песни.

Руководитель: Агаркова М.Ю.

Среда 10.20 - 11.00, 13.10 - 13.50

Четверг 10.20 - 11.00, 13.10 - 13.50



Эфир 20 марта

В эфире радио «Лицей» и его ведущие - Куркина Ирина и Теселкина  Ксения.

Мы расскажем вам о победителях научно- исследовательской конференции имени Вернадского, о неделе математики и иностранного языка в нашем лицее, а также сделаем обзор нового выпуска газеты «Лицей - это мы!»

С 12 по 17 марта в нашем лицее прошла неделя математики. Всю неделю ребята представляли свои проектные работы, 7-8 классы участвовали в олимпиаде «Ломоносов». Также были проведены различные игры, такие как «Математическая карусель», «Великолепная семерка», «Игра разума», «Математические забавы», «Брейн Ринг» и др. , а обучающиеся 5-8 классов приняли участие в Международной математической игре «Кенгуру». 

 

Эфир 14 февраля.

Добрый день! В эфире радио «Лицей» и его ведущие - Куркина Ирина, Теселкина Ксения.

Закончились трескучие морозы, завершился тот небольшой отдых, который дал возможность многим лицеистам набраться сил для последнего рывка перед окончанием 2-го триместра. Несмотря на сильные морозы, активность лицеистов по-прежнему осталась высокой. Мы по-прежнему продолжаем участвовать и побеждать в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. Словом, у нас по-прежнему много новостей.

Прежде всего, обучающихся 5-8 классов ждет проверка знаний по основным предметам. Будут проведены аттестационные работы  с 15 по 17 февраля. Мы желаем лицеистам отлично продемонстрировать свои знания по русскому языку и математике, по иностранному языку и обществознанию.

 

Эфир 2 февраля

Добрый день! В эфире радио «Лицей».

Сегодня, 2 февраля, мы отмечаем победу в Сталинградской битве.

Именно в этот морозный день закончилась гигантская битва, длившаяся 200 дней и ночей. Победа в Сталинградской битве остановила волну нашествия и стала поворотным пунктом войны против сил агрессии. 

 

Эфир 31 января

В эфире радио «Лицей». С вами его ведущие  - Куркина Ирина и Теселкина Ксения.

Мы продолжаем разговор о мероприятиях, посвященных Дню рождения нашего лицея.

Мы уже говорили о праздничном заседании Клуба ветеранов педагогического труда с представителями лицейского самоуправления, на котором присутствовали учителя, которые работали в школе №132 со дня основания, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. 

 

Эфир 24 января

Добрый день! С вами радио «Лицей» и его ведущие Теселкина Ксения и Куркина Ирина.

Мы продолжаем разговор о мероприятиях, посвященных Дню рождения нашего лицея.

21 января состоялось торжественное заседание Клуба ветеранов педагогического труда с представителями лицейского самоуправления. На встрече присутствовали учителя, которые работали в школе №132 со дня основания, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Гости поделились своими воспоминаниями, высказали свое мнение о развитии современного лицея. Эта встреча оказалась очень нужной и полезной как для наших старших наставников, которые посвятили всю свою жизнь воспитанию подрастающего поколения, а именно, воспитанию наших мам и пап, а также и для лицеистов, которые очень много узнали об истории лицея.

 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop