Версия для слабовидящих →
 

Кафедра воспитания

Кафедра воспитания и социально-психологической работы объединяет классных руководителей и социально-психологическую службу лицея. Заведующий кафедрой - Меньщикова Наталья Ивановна.

Список классных руководителей

 



Второй день фестиваля военно-патриотической песни «Муза в солдатской шинели»

25 января в актовом зале прошёл второй день фестиваля военно-патриотической песни «Муза в солдатской шинели». Каждый класс исполнял песню на военно-патриотическую тему. Каждая песня рассказывала какую-то маленькую задушевную историю о военном времени.

 

Фестиваль военно-патриотической песни «Муза в солдатской шинели»

Кто сказал, что надо бросить
Песни на войне?
После боя сердце просит
Музыки вдвойне!

В преддверии празднования 70-летия Победы советских войск под Сталинградом, в целях выявления талантливых и ярких исполнителей среди лицеистов в песенном жанре, а также для реализации их творческих способностей Детское общественное объединение «Лицей» организовало Фестиваль военно-патриотической песни «Муза в солдатской шинели».

 

I городской фестиваль-конкурс «Рождественские встречи»

В ноябре 2012 года обучающиеся начальной школы нашего лицея под руководством педагогов Стародубовой Н.Н., Чернецкой О.И., Савиновой С.В. и Таболаевой И.В., приняли участие в I городском фестивале-конкурсе «Рождественские встречи».

 

День посвящения в лицеисты

В нашем лицее много традиций и одна из самых важных - традиция посвящения в лицеисты. Вот уже много лет все ученики 5-х классов доказывают свое право обучаться в лицее, набираются новых знаний и проходят обряд посвящения. 19 января 2013 года стал для них торжественным днем - ДНЕМ ПОСВЯЩЕНИЯ В ЛИЦЕИСТЫ.

Все обучающиеся 5-х классов дали клятву лицеиста и им были вручены памятные значки, которые ребята обещали носить с гордостью! С поздравительными словами к обучающимся и их родителям обратился Финагин Александр Александрович, директор лицея, который сказал: «Слово Лицей во все времена писалось с большой буквы и произносилось с выражением гордости и почтительности. Лицей - это не школа, не гимназия, а нечто превосходящее, но в то же время, сохраняющее все их достоинства. Лицеисты всегда нужны школе, городу, государству!». Классные руководители, для того чтобы путь знаний ребят был не таким трудным, рассказали о заповедях Лицея.

После торжественной части 11-классники показали ребятам 3-ю серию бесконечно-длинного остросюжетного телесериала "Просто Лицей". Пятиклассники - лицеисты 5 а класса в лице Гусельникова Дениса и Захаровой Ирины показали как прекрасно они танцуют вальс . Этюд на гитаре «Карулли» исполнила Хорольская Александра , обучающаяся 5 Е класса. Веселые вредные советы от Григория Остера и от дружных пятиклассников читали Демьянович Олеся, Соколова Саша, Лотова Валерия. Жолобов Игорь, Елагина Алена, Безуглова Ангелина, Галахов Дима. С индийским танцем познакомила Калинина Виктория, ученица 5 Д класса. Ученицы 5Г класса Маликова Диана и Нанава Мариам исполнили песню «Маленькая страна». Ученики 5 Б класса показали свои таланты в виде зажигательного танца Джамстудио-простайл.

IMG_2739 IMG_2757 IMG_2768

IMG_2774 IMG_2786 IMG_2796

 

 

 

 

Новый год в начальной школе

Год промчался белой птицей
День за днем, за годом год.
И куранты там, в столице,
Вновь пробьют 12 раз
Новый год - он рядом, близко,

 

Новогодний КВН «Новогодняя сказка»

28 декабря в лицее состоялся новогодний КВН для старшеклассников «Новогодняя сказка». В состязании веселых и находчивых ребята смогли продемонстрировать все свои таланты, вокальные способности, чувство юмора и смекалку.

 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop