Версия для слабовидящих →
 

По страницам любимых книг

В феврале 2011 года у города-героя Волгограда появился город-побратим Олевано-Романо (Италия), а сам 2011 год был объявлен Годом итальянской культуры в России.

И именно этому событию КИД МОУ лицея № 2 совместно с детским объединением «Лицей» посвятили художественно-творческий проект «По страницам любимых книг» по произведениям итальянского писателя Джанни Родари.

Проект состоял из нескольких этапов-конкурсов: конкурс иллюстраторов «Юный художник», конкурс мягкой игрушки «Мой любимый герой» и игра-путешествие «Про  луковые слёзы и про весёлый смех, которого, конечно же, хватит на всех!».

Участие в проекте позволило обогатить и раскрыть духовно-нравственный мир детей.  На примере героев книг Джанни Родари воспитываются чувства добра, толерантности и справедливости.

Реализация проекта успешно прошла с 20 октября по 10 ноября 2011 года. Участие приняли около 150 ребят,  обучающиеся 1-7-х классов, где смогли показать свои художественные таланты в конкурсе рисунков, проявить творческие способности в изготовлении мягкой игрушки, а также провести занимательно и с пользой время в библиотеке по ознакомлению произведений Джанни Родари.

Знаменитая повесть-сказка «Приключение Чиполлино» появилась на свет ровно 60 лет назад. Фантазией писателя был создан целый мир - плодово-овощная страна. А главный герой находчивый мальчик-луковка стал любимцем миллионов ребят. Только смелость,  находчивость и настоящая дружба помогают преодолеть все препятствия.

Ученица 9Г класса Елена Выборнова совместно с О.Д.Ивановой, старшей вожатой лицея, разработали литературную викторину, и провели игру-путешествие, в которой приняли участие команды 3-4-х классов. Стороженко Маргарита, Богачев Михаил (7Б), Руденко Денис, Еремина Кристина (7Д) и ученики 4Д перед началом праздника показали инсценировку по сказке «Приключение Чиполлино». А затем команды соревновались в интеллектуальном конкурсе: разгадывали загадки, собирали пазлы, решали кроссворды, отвечали на вопросы викторины. Строгое и независимое жюри в составе Разумной Н.А., библиотекаря лицея, Бузулуцкой Е.С., Чернецкой О.И., учителей начальной школы, и представителя ДОО «Лицей» Котельниковой Дарьи (5-Е) приняло решение, определило победителей и наградило участников медалями, вымпелами и дипломами.

Стоить отметить работу учителей начальной школы Посламовской Н.П., Дроздовой Л.В., Маликовой Д.А., Валяевой Н.Н., Таболаевой И.В., Котовой Г.Б., Стародубовой Н.Н., Чернецкой О.И., а также учителей технологии Ивановой Н.В. и Акиньшиной Г.П. и их активное содействие в реализации проекта.

Все работы участников будут направлены на районный, а затем городской конкурс, посвященный творчеству Джанни Родари. Лучшие работы будут направлены в город-побратим Олевано-Романо (Италия).

Фотогалерея

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop