Версия для слабовидящих →
 

Победа в конкуре "Электронный Волгоград"

С 5 сентяря по 20 октября 2011 года в Волгограде в десятый раз проводился конкурс интернет-сайтов "Электронный Волгоград".

Конкурс проводится в целях популяризации и поддержки лучших Интернет-сайтов о Волгограде и Волгоградской области, представляющих регион в международной сети Интернет.

Организаторами конкурса являются Администрация Волгограда, МУ "Городской информационный центр".

Сайты, созданные обучающимися лицея, ежегодно принимают участие в конкурсе "Электронный Волгоград". Вот и в этом году на конкурс представлено сразу 4 сайта:

  • Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения лицей № 2 Краснооктябрьского района г. Волгограда, номинация "Лучшие сайты учреждений образования"
  • Информационный сайт о Волгограде, номинация "Лучшие познавательные сайты", авторы - Рыжков Илья, Федотов Артем, 9Б класс
  • Сайт-справочник по языку программирования Паскаль, номинация "Лучшие web-проекты", авторы - Толокин Дмитрий, Гомазков Дмитрий, 8А класс
  • Сайт о музыкальной группе System of a Down, номинация "Лучшие web-проекты", авторы - Рыжков Илья, Федотов Артем, 9Б класс

Победители и призеры конкурса были объявлены на церемонии награждения, которая состоялась 20 октября 2011 года в 14.00 в зале Городского детско-юношеского центра - ул. Коммунистическая, 1. На торжественной церемонии присутствовали Организаторы, члены экспертоно совета, участники конкурса, которых с каждым годом становится все больше. Вcего в конкурсе в 2011 году приняло участие 368 сайтов, из них в Школьном классе 144 работы. Все представители участников с нетерпением ожидали объявления результатов.

Официальный сайт МОУ лицея № 2 стал одним из победителей конкурса, лицею вручен диплом за III место в номинации "Лучшие сайты учреждений образования" и специальный приз от компании SoftLine "За всестороннее освещение образовательного процесса и жизни школы".

В 2009 году официальный сайт лицея уже становился призером конкурса "Электронный Волгоград". Тогда, как и сейчас, экспертным советом было отмечено современное оформление сайта, интерактивные элементы, насыщенное содержание. Такое признание роли официального сайта лицея в создании единого информационого пространства нацеливает администрацию лицея на дальнейшее расширение работы и развитие различных форм взаимодействия с родителями обучающихся на основе информационных технологий.

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop