Версия для слабовидящих →
 

Слава тебе, любимый город!

Лицеисты любят и уважают свой славный город. В течение недели в лицее и за его пределами прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня города.

8 сентября в актовом зале лицея №2 был проведен конкурс чтецов «Ода великому городу» среди обучающихся 6-10 классов. Жюри конкурса было представительным и компетентным: Крамаренко В.А., председатель поэтического клуба «Сиреневый рассвет», ветеран вооруженных сил , поэт, Крамаренко В.И. и почетный металлург завода «Красный Октябрь» Казачков В.А. Члены жюри отметили хороший уровень подготовки обучающихся, обратили внимание на выразительность и артистизм выступающих.Победителями были признаны обучающиеся: Ленникова Анастасия и Самошина Дарья (6Г класс), Ляшенко Диана (7Д класс), Коняшов Антон (8 Г класс).

9 и 10 сентября в лицее №2 , кафедрой технологии и художественно-эстетического профиля была представлена выставка декоративно-прикладного творчества и выставка рисунков на тему «Есть город на Волге». В ней приняли участие начальная школа (1-4 классы) и среднее звено (5-8 классы).

Из всех представленных работ можно выделить лучших:

  • Дружный коллектив детей и родителей 3В под руководством кл.руководителя Чернецкой О.И. выполнили макет «Мой родной лицей».
  • Чудесную работу выполнил коллектив 5В класса «Дом Павлова» под руководством Черкасовой Т.А.
  • Прекрасно выполнена скульптура «Мать Родина» учеником 2В класса Нечаевым Никитой.
  • Поделка «Улица Мира» тоже не обошлась без внимания, ее выполнил ученик 2Д класса Акифьев А.

10 сентября 2011 года обучающиеся лицея № 2 также приняли активное участие в праздновании Дня города.

Пятиклашки с классным руководителем Н.В.Ивановой и старшей вожатой О.Д.Ивановой посетили на площади Павших борцов выставку Службы Спасения и МЧС России, где были представлены образцы новейшего оборудования и пожарной техники, ознакомились с работами декоративно-прикладного творчества представленных учреждениями дополнительного образования города.

Затем ребята совершили экскурсию по Аллее героев: остановились у Вечного огня города-героя Волгограда, побывали у памятника и часовни Александра Невского, дошли до фонтана «Искусство», где на Верхней террасе Набережной им. 62-й Армии были представлены выставки цветов и работ учащихся и преподавателей Детской художественной школы и Детской школы искусств. Детский фестиваль искусств «Праздничный круговорот» подвел итог празднования Дня города пятиклассниками лицея №2.

В это же время на площади Павших борцов проходил конкурс детского рисунка на асфальте «Мы рисуем Волгоград», в котором приняли участие 15 человек 6-7-х классов под руководством учителей ИЗО Т.А. Черкасовой и Е.Ю. Захаровой. А на Нижней террасе Набережной им. 62-й Армии в легко-атлетическом пробеге «Волгоградская миля» участвовали старшеклассники нашего лицея с учителем физической культуры Б.П. Бобиком.

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop