Версия для слабовидящих →
 

Визит польской делегации

8 сентября 2011 года город Волгоград посетила делегация из города-побратима Плоньска (Республика Польша) в рамках празднования 422-летия города - героя Волгограда.

Организаторами международного приема выступили комитет по делам молодежи администрации Волгограда, департамент зарубежных, региональных и внешнеэкономических связей администрации Волгограда и муниципальное учреждение «Городской молодежный центр «Лидер».

В этот же день делегация города Плоньска в составе первых лиц: мэра г. Плоньск, председателя городского совета, представителя муниципалитета г. Плоньск по зарубежным контактам, директоров школ - посетила лицей №2. Гостей сопровождали заместитель главы Волгограда Андрей Лях, председатель комитета по делам молодежи администрации Волгограда Дмитрий Почевалов, начальник Краснооктябрьского территориального управления департамента по образованию администрации г.Волгограда Ирина Белоусова.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Гости из Польши познакомились с работой Центра дополнительного образования «Архимед» для ребят, увлеченных математикой и физикой; с работой Центра тьюторских практик, а также работой кружка «Юный журналист». Особенно понравились присутствующим вопросы юных журналистов, которые были заданы не только на русском, но и на английском языках. На встрече обсуждались вопросы по международному молодежному взаимодействию, в том числе реализация совместных проектов, подразумевающих взаимное посещение городов школьниками.

8 сентября в 17-00 в Молодежном информационно-аналитическом центре состоялась пресс-конференция «Осуществление международного молодежного взаимодействия между г.Плоньск и г.Волгоградом, старт проекта «Учись без границ». В пресс-конференции приняли участие первые лица г. Плоньск, заместитель главы Волгограда Андрей Лях, председатель комитета по делам молодежи администрации Волгограда Дмитрий Почевалов. Юные журналисты лицея №2 и здесь оказались самыми активными. Они наравне со взрослыми приняли участие в обсуждении международного проекта «Учись без границ», направленного на международный обмен, в рамках которого учащиеся школ двух городов смогут стать участниками образовательного процесса, познакомиться с культурой и языковыми традициями России и Польши.

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop