Версия для слабовидящих →
 

Торжественную линейку посетил первый вице-премьер Виктор Зубков

1 сентября в лицее на празднике, посвященном Дню Знаний, присутствовали почетные гости: В.А. Зубков, первый вице-премьер правительства РФ,

А.Г. Бровко, губернатор Волгоградской области, С.Н. Соколов, и.о. главы администрации г.Волгограда, М.А. Симонова, председатель Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области, Е.В. Пушкин, руководитель департамента по образованию администрации Волгограда, И.А. Белоусова, начальник Краснооктябрьского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда, депутаты Волгоградской областной Думы и Волгоградской городской Думы.

На торжественной линейке с напутственным словом первоклассникам и будущим выпускникам выступил В.А. Зубков. Он отметил, что для него это двойной праздник: его внучка Наташа сегодня тоже пошла первый раз в школу. Первый вице-премьер правительства РФ пожелал учителям, чтобы «за инновационными технологиями, новыми образовательными стандартами они не забывали про тех, для кого все это делается - про детей». Виктор Алексеевич поздравил с юбилеем экс-директора лицея В.А. Ягнакову.

Также Виктор Зубков пообщался с корреспондентами лицейской газеты «Лицей - это мы», которые задавали ему вопросы и о жизни и профессии. Так у почетного гостя спросили, что нужно сделать, чтобы стать министром. «Немного, - отшутился Виктор Алексеевич, - сначала хорошо учиться, потом заниматься общественной жизнью, партийной работой, быть профессионалом». Ребята поинтересовались, каким спортом первый вице-премьер правительства должен заниматься, чтобы поддерживать себя в отличной форме?» «В молодости занимался легкой атлетикой, - ответил Зубков, - а сейчас спортивной ходьбой».

Затем состоялась беседа первого вице-премьера и директора лицея А.В. Селезнева, в ходе которой Андрей Владимирович рассказал о реализации Комплексного проекта модернизации образования в нашем общеобразовательном учреждении и перспективах развития лицея. После этого в сопровождении директора гости совершили экскурсию по лицею. Депутаты побывали на тематических классных часах у старшеклассников, посвященных медиабезопасности. В.А Зубков и А.Г. Бровко приняли участие в первых уроках «Путешествие в Страну Знаний» в 1А и 1Б классах: рассказали интересные факты из своей школьной жизни, послушали стихи и загадки о школе, пожелали успехов в учебе, запустили символических бумажных голубей с загаданными желаниями на новый учебный год.

Учебный год в лицее начался со знаменательного события - встречи с интересными гостями. Надеемся, что и остальные дни принесут не мало увлекательных событий!

Посмотреть ролик на сайте Первого канала »

image001image003

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop