Версия для слабовидящих →
 

В городской Думе подвели итоги IV этапа проекта «Дворовый тренер»

dt_duma1

1 июня 2011 года, в Международный день защиты детей, в зале заседаний Волгоградской городской Думы прошло расширенное заседание комитета по молодежной политике, физической культуры, спорту и туризму Волгоградской городской Думы, посвященное подведению итогов реализации IV этапа проекта «Дворовый тренер» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Итоги  IV этапа подвел  главный тренер проекта Максим РЫЛЬЩИКОВ,  который рассказал, что в весеннем этапе приняли участие более  500 подростков, а также проект привлек внимание людей старшего поколения. Взрослые и дети на пяти спортивных площадках Краснооктябрьского района активно играли в баскетбол, волейбол, дартс, в рамках проекта также прошел традиционный турнир по футболу.

Лучшим тренером проекта была признана Ольга ЧЕРНЫШОВА, которая рассказала, как ей удалось добиться такого результата: «Для меня было важно не только привлечь в проект большее количество участников, но и заинтересовать их. Я даже играла с мальчишками в футбол, ведь необходимо найти подход к каждому. Результат на лицо – все призовые места взяли ребята с моей спортивной площадки, но главное для меня то, что они полюбили спорт так, как люблю его я».

Участница проекта, ученица лицея Анастасия БИРЮКОВА рассказала, что участие в проекте принимали  ребята из других районов, которые стали для Насти настоящими друзьями. Также участница проекта отметила огромную роль проекта в воспитании ответственности за свое здоровье у подростков и молодежи.

Слова благодарности в адрес организаторов и тренерского состава от лица всех родителей участников проекта выразила Ольга АПАЛЬКОВА.

Благодарственные грамоты Волгоградской городской Думы за содействие в реализации IV этапа проекта «Дворовый тренер» на территории Краснооктябрьского района были вручены начальнику Краснооктябрьского территориального управления комитета по образованию администрации Волгограда Ирине БЕЛОУСОВОЙ, а также директорам школ района (МОУ СОШ № 32 Галине КОЛОДИНОЙ и МОУ СОШ № 92 Ольге ЕЩЕРКИНОЙ).

dt_duma4

«В рамках развития проекта мы не только уделяем внимание развитию спорта, но и укреплению, восстановлению материально-технической спортивной базы школ», - отметил  сокоординатор проекта «Дворовый тренер» ВРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель комитета  по молодежной политике, физической культуры, спорту и туризму Волгоградской городской Думы Алексей ВОЛОЦКОВ и  поблагодарил работников образования за поддержку при организации проекта.

Также Алексей ВОЛОЦКОВ подчеркнул, что у проекта немало друзей, которые оказывают и финансовую помощь – это комитет по спорту Администрации Волгограда, комитет по молодежи Администрации Волгограда, нефтяная компания «Лукойл», при поддержке председателя Волгоградской областной Думы Владимира ЕФИМОВА,  ООО «Сан-Инбев», при поддержке депутата Государственной Думы ФС РФ Анатолия КОРЕНДЯСЕВА и другие.

Отметим, что V этап проекта «Дворовый тренер» ВРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стартует 20 июля, к этому времени будет запущена новая спортивная площадка в Краснооктябрьском районе по адресу ул. Металлургов, 76, построенная на личные средства депутата Волгоградской городской Думы Алексея ВОЛОЦКОВА и управляющей компании «Дом-Сервис». Это значит, что уже на V этапе спортивных площадок для реализации спортивного проекта станет больше.

dt_duma5

Источник: http://www.ms-er.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=201:-vi-l-r-l-r-&catid=39:2010-03-15-07-03-33&Itemid=1

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop