Версия для слабовидящих →
 

108 минут под музыку звезд!

В апреле этого года весь мир отмечал 50-летие первого полета человека в космос. Наш лицей также не остался в стороне.

К 50-летию первого полета человека в космос библиотекой лицея были подготовлены выставки книг, журнальных статей, иллюстраций, сценариев «Первопроходцы космоса», «Колумб вселенной».

Они были представлены не только в отделах библиотеки, но и в рекреациях лицея, здесь же была развернута выставка рисунков «Космос глазами детей» ( 4 Д класс ).

Медведенко Андрей сочинил стихотворения «Юпитер», «Меркурий».

Ученики 7 «Д» класса прослушали беседу, подготовленную сотрудниками библиотеки №5 с демонстрацией фильма «Человек, открывший новую эру» и презентацией «Этапы освоения космоса».

Журавлева Таня провела блиц-опрос среди одноклассников. Ребят впечатлила космическая техника, живой Гагарин с экрана, идущий по красной дорожке и катающийся на велосипеде... Те чувства гордости и ликования, которые охватили весь мир в тот апрельский день 61-го года, передались и нашим лицеистам, людям нового поколения.

 

С большим вниманием прослушали ученики начальной школы беседы о покорении космоса экскурсоводов клуба «Летопись школы №132 - лицея №2» Харитоновой Насти, Кулясовой Ангелины, Котельниковой Даши, Пакировой Алины (4 «Д» класс). Ребят заинтересовал рассказ о собаках-космонавтах Звездочке, Лайке, Белке и Стрелке, благодаря которым стал возможен полет в космос человека. Звездочке и Лайке установлены памятники в Ижевске и в Москве.

Первоклассники, третьеклассники и четвероклассники заинтересованно отвечали на вопросы викторины о космосе, которую провели наши экскурсоводы. На многие вопросы ребята ответили правильно, среди них даже блеснули знаниями знатоки, как Миронова Наташа (3 «А» класс). Оказывается, в ее семье любят смотреть фильмы и передачи, посвященные астрономии и покорению космоса, много читают по данной теме. Также из викторины школьники узнали много нового и интересного для себя, например, сколько весит скафандр, как называются небольшие космические тела, состоящие изо льда, пыли и газа.

Ковалева Е.А.,
руководитель клуба
«Летопись школы №132 - лицея №2»

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop