Версия для слабовидящих →
 

Журналистская командировка в Санкт-Петербург.

19, 20 марта в Санкт-Петербурге состоялся очный тур ХIII открытого конкурса «Издательская деятельность в школе». Предварительно был проведен заочный тур, который предусматривал создание спецвыпуска газеты на тему «Голубь, почта, sms...Что дальше?» Юные журналисты успешно прошли заочный тур и были приглашены для участия в очном туре.
В состав группы вошли следующие обучающиеся: Толкачев Артем, 10 Г класс, Платонов Евгений, 11 В класс, Тупикина Анастасия, 9 Б класс, Дудкина Елена, 10 Г класс, Попова Маргарита, 8 В класс. Руководителем группы была Дубовец Ирина Николаевна, учитель русского языка.

В конкурсе приняли участие ребята из самых разных мест. Новосибирск, Москва, Находка, Кокшетау (Казахстан), Калининград, Чебоксары, Йошкар-Ола - и это далеко не полный перечень городов, откуда прибыли участники. Из Волгограда были только представители лицея №2.

Программа конкурса была чрезвычайно насыщенной. В первый день прошли мастер-классы по верстке и дизайну издания, по основам фоторепортажа, по графическому дизайну, по жанрам журналистики и др. Обучение проводили известные журналисты, преподаватели института печати. Во второй день конкурсная программа предусматривала самостоятельное создание газеты (без помощи руководителей) на определенную тему. С 10-00 до 17-00 ребята демонстрировали свою эрудицию, интеллект, креативность в создании газеты. Юным журналистам удалось даже провести блиц-интервью на улицах Санкт-Петербурга.

Результаты конкурса будут сообщены в апреле. Поездка оказалась очень полезной и результативной.

И.Н.Дубовец, учитель русского языка

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop