Версия для слабовидящих →
 

"Кедры России" в Лицее

Главная проблема экологии - взаимоотношения человека и природы, возможность их сосуществования, безвредного друг для друга. Экология открывает нам глаза на то, что ущерб, который люди наносят окружающей среде, оборачивается бедами для нас же. Каждое следующее поколение людей наследует все больше недугов и все меньше природных богатств, часть которых растрачивается впустую. Что же мы оставим нашим детям и внукам?

Самое главное - что-то изменить в своем сознании, понять, что состояние нашей природы зависит от каждой мелочи, от каждого из нас, от каждого нашего шага.

25 октября 2021 года волонтеры отряда «Благо*Дарю» ресурсного центра школьного добровольчества МОУ Лицей№2 совместно со студентами Волгоградского аграрного университета активно приняли участие во Всероссийском проекте «КЕДРЫ РОССИИ», целями и задачами которого являются озеленение территорий муниципальных образований, расположенных в Российской Федерации, приобщение детей и молодежи к посадке деревьев, уходу за саженцами кедра с добрыми чувствами и мыслями, воспитание бережного отношения к природе и формирование у подрастающего поколения умения производить посадки зелёных насаждений. На территории Лицея ребята высадили 30 саженцев двухлетнего кедра, которые любезно и безвозмездно в Волгоград привезли из Калининграда. Приятно осознавать, что Лицей - одно из первых образовательных учреждений Волгограда, принявшее участие в данном проекте. Волонтеры высадили в Сквер Победы молодые кедры.

Теперь дело за всеми остальными лицеистами. Нужен тщательный уход за растениями.

Давайте вместе постараемся сделать так, чтобы кедр стал живым символом России!

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop