Версия для слабовидящих →
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Чемпионат по киберспорту среди 4-х классов

В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, пропаганды правил безопасного поведения обучающихся на улицах и дорогах в нашем Лицее 2 апреля 2021 г. был проведён Чемпионат по киберспорту среди 4-х классов.

Основными задачами конкурса были:

  • закрепление школьниками знаний правил дорожного движения,
  • популяризация киберспорта и информационных технологий,
  • реализация новых форм проведения конкурсных программ по ПДД,
  • развитие творческих способностей, фантазии у обучающихся.

Каждый класс подготовил команду из 4-х человек, уверенных пользователей ПК. Заранее участники команды осуществили тренировку по прохождению обучающей игры «НЕ игра». Ее суть заключается в выполнении задания за меньшее время, без ошибок и с максимальным количеством бонусных очков. Кроме вопросов о ПДД и знаках дорожного движения игра содержит контент, развивающий внимание и обучающий умению оценивать дорожную обстановку.

Каждая команда представила капитана команды, своё название, девиз и отличительные знаки. Организовывать и проводить данную игру помогал отряд ЮИД Лицея. В программу мероприятия входило:

  • приветствие участников чемпионата по киберспорту,
  • прохождение игры «Не игра» по правилам дорожного движения,
  • подведение итогов состязания и награждение победителей.

Все ребята принимали активное участие. В ходе упорной борьбы 1 место заняла команда 4А класса. Показав высокий уровень знаний и хорошую подготовку, 2 место с небольшим отрывом заняли команды и 4Д классов. Ребята хорошо подготовились и лишь немного отстали от лидеров. 3 место поделили команды и 4Г классов.

Все команды были награждены грамотами! Игра вызвала у учащихся положительные эмоции!

 

Навигация


Важно!

baner_peremena

 

Shop