Версия для слабовидящих →
 

"На главной высоте России"

«На главной высоте России» - выставка книг из цикла «Дни воинской славы России: 2 февраля 1943 год - победа под Сталинградом».

Внимания читателей заслуживает уникальное издание-энциклопедия «Сталинградская битва» - это первый опыт масштабной исследовательской работы подобного рода: к ранее известным фактам добавились сотни тысяч архивных документов, рассекреченных в 2005 году и введенных в научный оборот.

В статьях энциклопедии содержится информация о всех аспектах развернувшегося сражения: характеристика местности, воинских формирований с обеих сторон, данные о вооружении, описание отдельных военных операций, краткие биографии участников событий и названия предприятий города и т.д.

С 12 июля 1942 года по 3 февраля 1944 года - хроника Сталинградской битвы и восстановления города. Издание снабжено большим количеством фотодокументов и картами. В приложении - подробный перечень боевого состава наших войск, количество потерь личного состава, а также сведения о наградах. Завершает энциклопедию библиографический список научной и мемуарной литературы, в том числе и иностранной.

На выставке представлены книги разных жанров: от сборника документов, освещающих все этапы битвы и воспоминаний очевидцев и участников, до стихов, рассказов и путеводителя по памятным местам.

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop