Версия для слабовидящих →
 

День профилактики

11 марта 2020 года совместно с сотрудниками ГУ МВД России в МОУ Лицей №2 проводились профилактические мероприятия. Главной целью, которых является повышение эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних, углубление правовых знаний у учащихся и сотрудников образовательных организаций по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, а также их сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Так сотрудники ОПДН ОП-2 УМВД России по г. Волгограду Филин А.М. и Рамзаев М.А. провели профилактические беседы с учащимися 8-9-х классов, направленные на профилактику правонарушений на территории Волгограда, в том числе рассказали о принимаемых мерах по снижению уровня правонарушений в торгово- развлекательных центрах, гипермаркетах и сетевых магазинах, а также на дворовых территориях.

Специалист МУ «Молодежный центр «Лидер» Волгограда» Низкопоклонная А.С. провела с учащимися 8-х, 11-х классов молодежный диспут «Человек и закон». Обсуждались вопросы о разновидностях мелких хищений, уголовно-правовой норме за мелкие кражи несовершеннолетними и какие виды наказаний существуют.
Преподаватель ГАПОУ «ВМК» Ганоцкая Е.Ю. со студентами IV курса провели практикум «Доврачебная помощь при неотложных состояниях».

Учащиеся 10-х классов изучили прием Геймлиха сердечно-легочной реанимации; виды травм; оказание доврачебной помощи при обмороках, эпилепсии, тепловых ударах, ожогах и отморожениях, кровотечениях.

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop