Версия для слабовидящих →
 

«Молодёжь против экстремизма»

На сегодняшний день экстремизм является реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Наблюдается увеличение неформальных молодежных движений экстремистской направленности.

14 октября 2019 года в рамках профилактической работы по данному направлению  в МОУ Лицей №2 волонтерами УС «Лицейская республика» под руководством педагога - организатора Константиновой А.А. прошла линейка «Молодёжь против экстремизма» для обучающихся 9 - 10 классов. Ее цель - формирование гражданского общества, правовое просвещение молодежи, повышение у обучающихся уровня правовой и правозащитной культуры, возрождение традиций безусловного уважения к закону и правопорядку, добропорядочности и добросовестности как преобладающей модели социального поведения, неприятия идей экстремистского содержания.

Крайним проявлением экстремизма является терроризм. Потому в первой части мероприятия вспомнили крупные террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Особое внимание было уделено терактам, произошедшим в Волгограде.

Далее волонтеры напомнили лицеистам, как обезопасить себя от столь ужасного явления, как терроризм, и об ответственность за совершение экстремистской деятельности.

Люди все больше приходят к пониманию того, что бескомпромиссность и непримиримость должны уступить место более высоким ценностям - умению находить взаимоприемлемые решения, предотвращать назревающие и преодолевать существующие конфликты.

«Хочешь изменить мир? Начни с себя!» - это был лозунг данного мероприятия.

Завершилось все творческим номером Колченко Софьи, учащейся 9 А класса и Дерюгиной Ангелины, учащаяся 1 Г класса. На свой номер девочки вышли все в белом, что олицетворяло согласие и мир.

Все педагоги, лицеисты и сотрудники нашего Лицея солидарны в борьбе с экстремизмом и нацелены на воспитание уважения к своей стране, формирование гражданских чувств, умения воспринимать ценности, традиции, обычаи других национальностей без внутреннего предубеждения.

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop