Версия для слабовидящих →
 

Благотворительная акция «Большая помощь – маленькому другу» и выставка домашних животных «Семейный любимец»

Как часто на прогулке дети обращают внимание на брошенных животных, и какие разные чувства возникают у них к братьям нашим меньшим! Одни хотят погладить, другие пройдут мимо, но мало кто задумается о реальной помощи. Благодаря людям, которым не безразлична судьба бездомных животных, создаются приюты, в которых кошки и собаки требуют внимание и ласки.

14 сентября 2019 года в Лицее №2 была проведена социальная акция «Большая помощь - маленькому другу». Организаторами выступили администрация лицея, ученическое самоуправление «Лицейская республика» (кураторы: Константинова А.А., Обухов Е.Р., Ситникова Ю.А., Чуприна К.В., Котов П.А.), школьная служба примирения «Позитив» (куратор: Резникова И.С.). Неоценимую помощь в проведении оказали волонтеры ШСП, УС и студенты 4 курса факультета «Психология образования» ВГСПУ.

Педагоги, учащиеся и родители не остались равнодушными и собрали для питомцев приютов нашего города «Дино» и «Покровитель» более 300 кг корма.

В рамках акции впервые состоялась выставка домашних питомцев учащихся Лицея №2 «Семейный любимец». Более двухсот питомцев смогли разместиться на двух специально организованных площадках. Среди них можно было встретить кошек, собак, попугаев, крыс, кроликов, шиншилл, морских свинок, черепах. К всеобщему удивлению были улитки, рыбки, ежики, муравьи. Владельцы собак смогли продемонстрировать способности своих питомцев, выполняя различные команды, радуя всех гостей.

Дети, родители и педагоги с удовольствием фотографировались с животными, интересовались их повадками и особенностями ухода за ними.

По окончании выставки все участники получили сертификаты, подтверждающие их участие, что также стало приятным дополнением к всеобщему празднику.

 

Организаторы выражают благодарность всем участникам акции и выставки!

 

 

 

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop