Версия для слабовидящих →
 

Масленица!

9 марта в стенах нашего гостеприимного Лицея №2 проходил всеми любимый, самый веселый и яркий праздник - Масленица! Что особенно радовало - так это множество красочных нарядов ребят и даже некоторых родителей. Украшения на столах не переставали удивлять своим разнообразием: самовары, расписная посуда, всевозможные куклы, чучела масленицы и многое другое... Ну и, конечно, столы просто ломились от угощений! Ребята уплетали за обе щеки вкусности, приготовленные их родителями, и с большим удовольствием делились блинами и иными сладостями с одноклассниками.

Приятным дополнением к вкусным угощениям и веселому музыкальному сопровождению широкого праздника стали танцевальные номера, подготовленные учениками лицея, в традициях, соответствующих веселой Масленицы.

Для учащихся 3-х классов этот праздник стал дополнительной возможностью погрузиться в народные традиции культуры! Ребята соревновались в конкурсе-смотре «Зазывалы». Каждый класс подготовил прекрасное театрализованное костюмированное представление, «зазывающее» на празднование! Ну а нам, родителям, выпала потрясающая возможность поучаствовать во всем этом представлении на радость себе, детям и гостям!

Очень радует, что лицей каждый год, представляет шанс встретиться одноклассникам не только в рамках учебного процесса, но и отпраздновать вместе этот теплый уютный и семейный праздник весны!

7

 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop