Версия для слабовидящих →
 

Молодёжный диспут «Секреты сохранения семьи»

11 октября 2018 года учащиеся МОУ Лицей №2 приняли участие в молодёжном диспуте «Секреты сохранения семьи», организованный МУ Социум на базе МОУ «Гимназия №12 Краснооктябрьского района Волгограда».

Создавая семью, каждая пара стремиться быть счастливой на всю жизнь. Но в реальности, в подавляющем большинстве, этого не происходит по разным причинам. Опыт жизни утверждает, что можно создать такие условия для каждого супруга, которые позволят создать счастливую семью, где полностью удовлетворяются потребности, выполняются предъявляемые требования.

Учащимся 11го класса была представлена возможность с разных точек зрения взглянуть на семью, посмотреть на её особенности и преимущества. Так же были рассмотрены кризисные этапы, которые проходят практически все семьи. 
В ходе дискуссии, учащиеся отвечали на такие вопросы как: «Кто в семье должен быть главным?», «Как пережить ссоры?», «Как преодолеть бытовую рутину?». Отдельное внимание было отведено семейным традициям и ритуалам.

Семейная жизнь требует от каждого участника полной отдачи для её блага. Радость и горе, успехи и поражения, здравие и болезни должны переживаться единым духовным порывом. Семья является единственным местом на Земле, где человек себя чувствует самим собой.

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop