Версия для слабовидящих →
 

Ночь музеев 2018

В этом году лицеисты 6Г класса приняли участие во Всероссийской акции-проекте «Ночь музеев 2018». И эта «Ночь» подарила волгоградцам возможность увидеть «Шедевры из запасников». Посещать музеи всегда увлекательно, а делать это, играя, интересно вдвойне. Нам вручили карту игры - музейного бинго «Три музея», и чудесный вечер начался.

В музее «Память» мы стали свидетелями открытия новой экспозиции «6 полевая армия. От триумфа к поражению», посмотрели документальные фильмы о ходе Сталинградской битвы. А по условиям игры заглянули в штабную комнату, нашли средства связи 1940-х гг., посетили место пленения Ф.Паулюса, сделали фото на фоне инстарамки.

А далее нас ждал Мемориально-исторический музей. Нам посчастливилось  увидеть реликвию - недавно отреставрированное Георгиевское знамя 38-го Донского казачьего полка. Мы приняли участие в интерактивной викторине «Историческое лото» и выполнили задания музейного бинго, а именно: пожали руку Константину Недорубову, нашли сердечко на тачанке и посчитали, сколько лет штандарту 38-го Донского казачьего полка.

После этого мы отправились в Музей-панораму «Сталинградская битва».  Главным событием стала  выставка скульптур известного французского скульптора Огюста Родена «Поцелуй» и «Ревность», подаренных городу в 1945 году частным лицом из Великобритании. В рамках выставки «Бронекатер № 31. Ожившая история» работало ретрофотоателье. Мы выполнили задания музейной карты и здесь - сделали селфи на фоне мельницы им. Грудинина, нашли нужные , сфотографировали орден «Победы».

Прекрасное увлекательное мероприятие, насыщенное поиском тайн и открытий!!!

22 33 11


 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop