Версия для слабовидящих →
 

Проведение в МОУ Лицее №2 районной акции «Окно - опасность для ребенка»

Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон. Согласно статистике, в России ежегодно от этого погибают около 600 детей. Травма после падения с высоты более 3 м, занимает сегодня 2-е место после ДТП среди причин травматизма детей. Чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от года и до 5-6 лет.

Главная причина падения малышей - распахнутые настежь окна с противомоскитными сетками в жаркую погоду. Большинство случаев падения происходит тогда, когда дети остаются без присмотра.

11 мая 2018 года учащиеся 1-х и 4-х классов, классные руководители  приняли участие в районной акции «Окно - опасность для ребенка». Ведущие акции Резникова Полина и Кудько Ксения совместно с педагогом-психологом Резниковой И.С. подготовили и рассказали информацию о печальной статистике падения детей из окон в России и Волгоградской области и способах это предотвратить. В рамках акции был проведен флэшмоб «Дети не умеют летать», в ходе которого участники выразили свое отношение к данной проблеме и призвали взрослых беречь свою жизнь и жизнь ребенка.

На стендах волонтеры школьной службы примирения «Позитив» разместили памятки  для родителей с рекомендациями о том, как уберечь ребенка от падения из окна.

В завершении акции родителям учащихся начальной школы были розданы тематические листовки с информацией, направленной на привлечение внимания к проблеме гибели детей следствие падения из окон и способах предотвращения.

«Ребенок не должен стоять на окне! Пусть дети летают от счастья во сне!»

Организаторы выражают благодарность классным руководителям 1-х классов, 4А, 4Б и 4В, волонтерам и всем участникам за участие в районной акции

«Окно - опасность для ребенка».

P_20180511_094352 P_20180511_085325 P_20180511_094228

Резникова И.С., педагог-психолог


 

 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop