Версия для слабовидящих →
 

Проведение профилактической и развивающей игры «Берегите здоровье» для учащихся 6-х классов

9 апреля 2018 года педагогом-психологом Резниковой И.С. была проведена профилактическая игра «Берегите здоровье», приуроченная к Всемирному Дню здоровья, отмечаемому ежегодно 7 апреля.

В игре приняли участие команды учащихся 6-х классов. На подготовительном этапе участникам было дано домашнее задание - подготовить плакаты на темы: «Мы за правильное питание», «Мы за правила гигиены», «Мы за спорт», «Мы за режим дня».

Игра «Берегите здоровье» состояла из нескольких этапов, с которыми команды блестяще справились. Вопросы викторины касались правильного питания, спорта, оказания первой медицинской помощи и вредных привычек. Все участники показали высокий уровень знаний в данных областях.

Конкурс «Азбука здоровья» позволил участникам показать эрудированность и умение работать в команде, выполнив успешно задание.

На этапе «Рекламная акция» командам необходимо было экспромтом прорекламировать один из предложенных полезных продуктов питания.

Члены жюри, в составе Волгиной М.Н., заместителя директора по ВР, Обухова Е.Р., социального педагога и Аржаевой К.М., студентки факультета психологии ВГАФК, отметили активность участников, заинтересованность и высокий уровень знаний в области здорового образа жизни.

Заключительным конкурсным заданием было угадать название плода по интересным и незнакомым ранее фактам. Дали верный ответ участники 6Г класса, догадавшись, что «плодами Богов» называли апельсин, тем самым добавив в копилку дополнительные баллы.

По итогам всех этапов игры «Берегите здоровье» первое место заняла команда 6 Г класса, второе место - команда 6 Б класса и на третьем месте - команды 6 В и 6 А классов

В заключение игры прозвучали слова Д. Леббока о том, что здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства.

Выражаем благодарность всем классным руководителям, участникам игры и поздравляем победителей и призеров!

IMG_4605 IMG_4590 IMG_4595

Резникова И.С., педагог-психолог


 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop