Версия для слабовидящих →
 

Масленица

Всю неделю дети с нетерпением ждали праздника, ведь они были его полноценными участниками. На переменах начальные классы готовили небольшие выступления - зазывалки. А это значит, что были яркие костюмы, песни, частушки, танцы, но в первую очередь блины.

Печь блины - не так и просто. В этом на уроках труда смогли убедиться на лицеистки. И пусть первый комом, и второй, но девчонки не унывают - третий обязательно получится.

Конечно же, не обошлось и без конкурсов. В этом году масленичные куклы делали 5 и 6 классы. Нельзя не отметить, что с каждым годом становится выбирать лучшую все сложнее и сложнее. Мы поздравляем 5Б класс с 1 местом!

2 классы участвовали в конкурсе фотографий «Национальный костюм». Все ребята были награждены грамотами и сертификатами. А еще у нас получилось организовать настоящую выставку в холле лицея из поделок, приготовленных учащимися 3-4 классов.

Наконец, 17 февраля «Широкая Масленица» началась.  Все классы накрыли столы со вкусными угощениями. Приятно было видеть на мероприятии родителей  наших учащихся, жителей соседних домов.  Спортивные конкурсы и развлечения объединяли всех и заряжали веселым настроением. Музыка, танцы, ряженые - все это было на площадке перед Лицеем №2! На концерте выступили танцевальная студия и танцевальный ансамбль «Карамель», учащиеся 1А и 2А, Софья Никитчина и 8Д, ансамбль народных инструментов «Забава», вокальная студия «Бамbini», в организации концерта активно принимало участие ученическое самоуправление «Лицейская республика».

Проводило зиму солнышко, и правда, погода на удивление выдалась хорошей.

IMG_3684 IMG_3667 IMG_3699


 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop