Версия для слабовидящих →
 

Обучение финансовой грамотности

В текущем 2017/2018 учебном году министр образования и науки Васильева О. Ю. выделила аспект изучения и обучения финансовой грамотности населения и обучающихся школ как один из важных. В этой связи в лицее был разработан, утвержден и успешно реализуется план повышения финансовой грамотности учащихся.

Одним из элементов этой программы является взаимодействие с финансовыми институтами, специалисты которых могут профессионально и со знанием практической реальности рассказать детям о проблемах, возникающих при поведении в финансовом пространстве, а также о способах их преодоления и решения.

В октябре 2017 года (06, 13 и 23 октября) в лицее проходили учебные лекции для учащихся 9-11 классов, проводимые Фастовой Т. Г. и Онищук М. А., старшими менеджерами по обучению ПАО «Сбербанк», на тему «Как сохранить и приумножить деньги».

Специалисты рассказали о возможных вариантах хранения денежных средств, какие проблемы могут возникать в различных случаях. Были освещены вопросы мошенничества со сбережениями граждан третьими лицами (мошенничество через смс-оповещения, сеть Интернет). Ребята рассмотрели различные статьи личного и семейного бюджета, проанализировали приоритетные направления расходования средств, варианты экономии. Специалисты ПАО «Сбербанк» рассказали о вариантах приумножения личных финансовых средств, которые являются доступными для старшеклассников. Были определены преимущества и недостатки пользования дебетовыми и кредитными банковскими картами.

В итоге бесед финансовые специалисты выразили надежду на то, что ребята будут вести себя осторожно, обдуманно и ответственно в финансовом пространстве, защищая себя и близких от любого вида мошенничества. А сами ребята получили очень важную и полезную информацию, которую смогут использовать в будущем.

1 2 3

Учитель истории и обществознания Д.А. Загуменнов


 

Навигация

Доска почета

Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

В региональном отборе Всероссийского конкурса «Учитель года» принял участие 21 педагог. В течение неде...

«Самый классный классный!»

«Самый классный классный!»

Что значит быть классным руководителем? Это призвание, зов души и сердца, основа которого - огромная...

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый классный классный"

Районный этап городского конкурса профессионального мастерства

26 февраля 2020 года завершился районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Самый ...


Важно!

baner_peremena

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Shop