Версия для слабовидящих →
 

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

Олимпиадной движение в России с каждым годом растет, проводится все больше олимпиад и конкурсов для школьников различной направленности и уровней. Это, безусловно, имеет полезный результат, так как дает возможность учащимся проявить свои таланты и способности. На 2017/2018 учебный год министерство образования и науки разработало и утвердило Перечень олимпиад и школьников. Полезным и важным дополнением к возможности проявить свои предметные способности является и тот факт, что успешное участие в этих олимпиадах (призовые места) дает преимущества при поступлении во все вузы страны.

В сентябре-октябре проводились школьный, муниципальный и региональный этапы Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», которая также расположилась в Перечне. В этом году ребятам предложили решить задания по двум направлениям. Младшая группа (5-7 классы) соревновались в решении заданий по теме «Библиотеки и библиотечные знания», а старшая (8-11 классы) - «Россия во второй половине XIX века - начале XX века». Ребята решали тесты, кроссворды, логические задания и др.

Традиционно в этой олимпиаде участвует большое количество учащихся лицея. По итогам проведения школьного этапа олимпиады, а в ней приняли участие 537 учащихся 5-11 классов, определились победители и призеры:

 

ФИ учащегося

Класс

Учитель

Победитель (1 место)

Коновалов Андрей

5

Загуменнов Д.А.

Кива Артем

6

Загуменнов Д.А.

Полякова Анастасия

7

Загуменнов Д.А.

Колченко София

7

Чертина Е.В.

Дмитриева Вера

7

Загуменнов Д.А.

Поцелуйко Алексей

8

Ульянова Е.Л.

Гайворонских Алина

8

Киреева В.М.

Писарева Юлия

9

Ульянова Е.Л.

Спицына Елизавета

9

Назарова И.В.

Кутузова Кристина

10

Назарова И.В.

Беликова Полина

10

Назарова И.В.

Шамурадова Динара

10

Назарова И.В.

Ракчеева Ксения

10

Дубинина С.В.

Галкина Валерья

11

Ульянова Е.Л.

Котляров Ярослав

11

Ульянова Е.Л.

Призеры (2 место)

Стародубова Анастасия

5

Загуменнов Д.А.

Берякин Илья

6

Загуменнов Д.А.

Бабич Елена

7

Загуменнов Д.А.

Чеботарева Дарья

7

Загуменнов Д.А.

Шевцов Никита

7

Загуменнов Д.А.

Суханова Анастасия

7

Загуменнов Д.А.

Елистратов Владимир

7

Загуменнов Д.А.

Никольская Арина

7

Чертина Е.В.

Щербакова Ксения

7

Чертина Е.В.

Загржевская Александра

7

Загуменнов Д.А.

Шкрогалева Елизавета

7

Загуменнов Д.А.

Мамаев Глеб

7

Загуменнов Д.А.

Жадаев Матвей

8

Ульянова Е.Л.

Бурова Софья

9

Чертина Е.В.

Калинычева Алена

9

Чертина Е.В.

Кудряшова Елизавета

9

Ульянова Е.Л.

Анищенко Михаил

9

Чертина Е.В.

Воробьева Анастасия

9

Чертина Е.В.

Савва Ксения

9

Ульянова Е.Л.

Пермякова Анна

9

Назарова И.В.

Тафинцева Мария

9

Ульянова Е.Л.

Князева Дарья

9

Ульянова Е.Л.

Косицын Кирилл

9

Ульянова Е.Л.

Павлова Ирина

10

Назарова И.В.

Агаркова Анастасия

10

Назарова И.В.

Коробова Мария

10

Назарова И.В.

Дубич Виктория

10

Назарова И.В.

Каленковская Кристина

11

Ульянова Е.Л.

Призеры (3 место)

Щербаков Алексей

5

Загуменнов Д.А.

Фролова Анастасия

6

Загуменнов Д.А.

Макарова Ангелина

6

Загуменнов Д.А.

Жупиков Семен

7

Чертина Е.В.

Сенкевич Данил

7

Чертина Е.В.

Вирич Геннадий

7

Чертина Е.В.

Дрынкин Иван

7

Загуменнов Д.А.

Клецова Александра

7

Загуменнов Д.А.

Макаров Никита

7

Чертина Е.В.

Веденеев Богдан

7

Чертина Е.В.

Слепуха Дарья

7

Загуменнов Д.А.

Ипатова Виктория

7

Загуменнов Д.А.

Урывский Андрей

7

Чертина Е.В.

Власова Яна

7

Чертина Е.В.

Земцов Андрей

7

Чертина Е.В.

Давыдова Наталья

8

Ульянова Е.Л.

Калашников Григорий

8

Ульянова Е.Л.

Сигачева Юлия

8

Киреева В.М.

Сабиров Ринат

9

Ульянова Е.Л.

Шмакова Елизавета

9

Ульянова Е.Л.

Жилин Илья

9

Ульянова Е.Л.

Цурихина Альбина

9

Ульянова Е.Л.

Бушев Сергей

9

Назарова И.В.

Войнов Никита

9

Ульянова Е.Л.

Гудкова Ксения

9

Ульянова Е.Л.

Бакирова Нурия

9

Ульянова Е.Л.

Маликова Александра

9

Назарова И.В.

Хмырова Полина

9

Назарова И.В.

Чалова Юлия

9

Ульянова Е.Л.

Бабенко Анна

10

Назарова И.В.

Веприцкая Ольга

10

Назарова И.В.

Орлова Юлия

10

Назарова И.В.

Свиридова Екатерина

10

Назарова И.В.

Безуглова Ангелина

10

Назарова И.В.

Жолобов Игорь

10

Назарова И.В.

Харина софия

10

Дубинина С.В.

Терентьева Светлана

11

Ульянова Е.Л.

Хохлова Анастасия

11

Киреева В.М.

Хумарян Мери

11

Киреева В.М.

Семенов Даниил

11

Киреева В.М.

В муниципальном этапе олимпиады приняли участие 44 учащихся 5-11 классов:

  1. Коновалов Андрей Александрович, 5 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  2. Стародубова Анастасия Вадимовна, 5 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  3. Щербаков Алексей Владимирович, 5 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  4. Полуэктова Маргарита Владимировна, 5 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  5. Фесенко Дмитрий Александрович, 5 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  6. Горелов Кирилл Дмитриевич, 5 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  7. Яловенко Ангелина Витальевна, 5 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  8. Кузина Юлия Михайловна, 5 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  9. Кива Артем Игоревич, 6 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  10. Берякин Илья Сергеевич, 6 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  11. Фролова Анастасия Андреевна, 6 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  12. Макарова Ангелина Игоревна, 6 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  13. Полякова Анастасия Евгеньевна, 7 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  14. Колченко София Вадимовна, 7 класс, учитель - Чертина Е.В.
  15. Дмитриева Вера Андреевна, 7 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  16. Чеботарева Дарья Андреевна, 7 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  17. Шевцов Никита Александрович, 7 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  18. Бабич Елена Сергеевна, 7 класс, учитель - Загуменнов Д.А.
  19. Никольская Арина Игоревна, 7 класс, учитель - Чертина Е.В.
  20. Щербакова Ксения Владимировна, 7 класс, учитель - Чертина Е.В.
  21. Поцелуйко Алексей Сергеевич, 8 класс, учитель - Ульянова Е.Л.
  22. Гайворонских Алина Дмитриевна, 8 класс, учитель - Киреева В.М.
  23. Жадаев Матвей Юрьевич, 8 класс, учитель - Ульянова Е.Л.
  24. Калашников Григорий Иванович, 8 класс, учитель - Ульянова Е.Л.
  25. Давыдова Наталия Юрьевна, 8 класс, учитель - Ульянова Е.Л.
  26. Писарева Юлия Игоревна, 9 класс, учитель - Ульянова Е.Л.
  27. Спицина Елизавета Павловна, 9 класс, учитель - Назарова И.В.
  28. Бурова Софья Михайловна, 9 класс, учитель - Чертина Е.В.
  29. Калинычева Алена Алексеевна, 9 класс, учитель - Чертина Е.В.
  30. Кудряшова Елизавета Дмитриевна, 9 класс, учитель - Ульянова Е.Л.
  31. Анищенко Михаил Денисович, 9 класс, учитель - Ульянова Е.Л.
  32. Воробьева Анастасия Сергеевна, 9 класс, учитель - Чертина Е.В.
  33. Кутузова Кристина Андреевна, 10 класс, учитель - Назарова И.В.
  34. Ракчеева Ксения Сергеевна, 10 класс, учитель - Дубинина С.В.
  35. Беликова Полина Сергеевна, 10 класс, учитель - Назарова И.В.
  36. Шамурадова Динара Олимовна, 10 класс, учитель - Назарова И.В.
  37. Павлова Ирина Владиславовна, 10 класс, учитель - Назарова И.В.
  38. Агаркова Анастасия Дмитриевна, 10 класс, учитель - Назарова И.В.
  39. Коробова Мария Витальевна, 10 класс, учитель - Назарова И.В.
  40. Галкина Валерия Дмитриевна, 11 класс, учитель - Ульянова Е.Л.
  41. Котляров Ярослав Денисович, 11 класс, учитель - Ульянова Е.Л.
  42. Каленковская Кристина Александровна, 11 класс, учитель - Ульянова Е.Л.
  43. Хумарян Мери Араиковна, 11 класс, учитель - Киреева В.М.
  44. Семенов Даниил Константинович, 11 класс, учитель - Киреева В.М.

Муниципальный этап проводился в МОУ Гимназия № 14 (8-11 классы) и МОУ Лицей № 2 (5-7 классы). Организаторами этапа в лицее выступили учителя истории и обществознания: Загуменнов Д.А., Киреева В.М., Ульянова Е.Л., Чертина Е.В.По результатам муниципального этапа победителями были признаны 11 человек, но право выступать в региональном этапы получили лишь 4 лицеиста: Кива Артем (6А класс), Полякова Анастасия (7Б класс), Дмитриева Вера (7Б класс), Бабич Елена (7Б класс). Региональный этап проводился 21 октября 2017 года на базе ВГСПУ. Учащиеся выступили достойно в этом конкурсе, заняв призовые места в различных номинациях.

Поздравляем победителей и призеров всех этапов и желаем дальнейших успехов и громких побед!

Учитель истории и обществознания Д.А. Загуменнов

 

 

Навигация

Доска почета

«Лучший педагог-психолог 2017 года»

«Лучший педагог-психолог 2017 года»

19 декабря 2017 года состоялся городской конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог-психолог...

«Самый классный классный - 2017»

«Самый классный классный - 2017»

Поздравляем Загуменнова Дмитрия Александровича - учителя истории и обществознания, классного руководит...

Поздравляем с присвоением наград!

Поздравляем с присвоением наград!

Савинову Светлану Владимировну , учителя начальных классов - победителя конкурсного отбора лучших учи...


Shop